Счастливы вместе: секреты успешных отношений

70% расставаний и разводов можно избежать, если оба партнера будут использовать в повседневной жизни «четыре правила успешных отношений».

Давайте обратную связь

Чтобы отношения были счастливыми, в паре должна существовать хорошая коммуникация. Главная ошибка: не нужно регулярно и в подробностях рассказывать, как прошел день. Чрезмерное увлечение собственной персоной со временем ведет к потере интереса со стороны партнера. Обратная связь — это общение. Расспрашивайте и слушайте избранника. Когда вы искренне заинтересованы тем, что происходит в жизни друг друга, оба чувствуют себя хорошо.

Не бойтесь выражать все свои чувства

Очень важный секрет успешных отношений: не скрывать от «второй половинки» свою реакцию на те или иные действия. Рассказывайте партнеру, какой его жест и поступок доставляет вам удовольствие, а что, напротив, вызывает отторжение и дискомфорт. Говорите об этом спокойно и искренне. Не ждите от него ответа или реакции, просто расскажите. Например, если во время встречи с друзьями любимый вас чем-то разозлил, то дома или на следующий день без обиняков объясните ему, что именно в его поведении вызвало в вас бурю негативных эмоций. Затем смените тему разговора. Ваш партнер задумается над проблемой и, если он действительно вас любит, в следующий раз поведет себя иначе.

Улыбайтесь чаще

Улыбка — это выражение благополучия и счастья. Разве не этого вы хотите от ваших отношений? Смотрите вместе комедии, рассказывайте анекдоты, отпускайте шутливые комментарии, ищите любой повод, чтобы вызвать улыбку. Чувство юмора, несомненно, отличное топливо для длительных отношений.

Прикасайтесь друг к другу каждый день

Свод правил успешных отношений был бы неполным без физического контакта. Каждый день вы должны демонстрировать привязанность друг к другу с помощью тела: искренним объятием, неожиданным поцелуем, прогулкой за руку, нежными прикосновениями к его плечам. Обнять, поцеловать, погладить по спине — все эти жесты укрепляют отношения. Пусть они войдут в приятную привычку для обоих, и вы увидите, как с течением времени любовь будет только расти и крепнуть. Обязательно расскажите любимому о секретах успешных отношений и начните практиковаться.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.