«Сегодня очень важно верить в себя». Новогоднее обращение Владимира Путина 2021. Что пожелал президент?

По-традиции, за пять минут до боя курантов и наступления нового года с обращением к нации выступил президент России. Владимир Путин, в привычной для него непринужденной повествовательной манере, посетовал на неожиданные испытания, с которыми нам всем пришлось столкнуться, но предложил не терять надежду и верить в светлое будущее. Публикуем 10 цитат из речи лидера государства: от печальных до обнадеживающих.

«Сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас — с тревогами и большими материальными сложностями». 

«Уходящий год был связан с надеждами на преодоление невзгод; и с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества». 

«В уходящем году мы осознали, как много значит надежные, искренние, настоящие отношения между людьми. Дружба и доверие между нами». 

«Этот год мы прошли вместе, с достоинством. Как и подобает народу, который почитает традиции своих предков. Это ценности: мужество, отзывчивость и милосердие — в наших сердцах, в нашем характере и поступках». 

«Да, новый опасный вирус изменил, перевернул привычный образ жизни, работы, учебы; заставил пересмотреть, скорректировать многие планы. Но так устроен мир, что в нем неизбежны испытания».

«С нами остается главное — все, что делает нас благородными и сильными: любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка».

«Хочу пожелать, чтобы трудности уходящего года поскорее канули в лету, а все, что мы обрели; все лучшее, что раскрылось в каждом человеке — обязательно осталось с нами навсегда».

«Сегодня очень важно верить в себя». 

«Вместе мы все преодолеем». 

«Дорогие друзья, давайте в эти мгновения помечтаем о самом светлом. О мире и благополучие. О счастье и радости. Для всех кто рядом, кто нам дорог. Для всей нашей страны». 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.