Сексуальный трикотаж — супертренд. Что выбрать?

Теплый, обволакивающий, окутывающий и греющий, как облако, — вот наши первые ассоциации к слову «свитер». Так вот, мода 2020-го нас переубедила: последние коллекции показывают, что свитеры и другие трикотажные вещи могут быть еще и невероятно сексуальными. Их словно вырвали из привычного контекста и поместили в совершенно новый — вязаные вещи напоминают нижнее белье и увлекают разрезами и вырезами. Первопроходцем чувственного трикотажа можно обоснованно назвать нью-йоркскую марку Khaite. Когда Кэти Холмс надела их кашемировый «бра-диган», кардиганы будто вышли с пенсии — их перестали ассоциировать с находкой из бабушкиного гардероба. Авторству Khaite также принадлежат трикотажные платья и топы с фигурными вырезами, которые красиво подчеркивают грудь, — такие мы видели на Лили Олдридж и Рози Хантингтон-Уайтли.

Тенденция быстро вышла за рамки одного бренда. В коллекции Bottega Veneta есть джемперы с необычными вырезами. Свитеры датской марки Cecilie Bahnsen при первом взгляде кажутся обычными — но сзади они красиво оголяют спину. Nanushka выпустили трикотажные боди с глубоким декольте и свитеры на одно плечо. У Jacquemus можно найти короткие, как летние топы, кардиганы. У российской марки 12Storeez — трикотажные боди с фигурными вырезами, почти как у Khaite. 

Топ и платье Jacquemus

Как объяснить тренд на чувственный трикотаж? Важную роль здесь сыграл локдаун. Теперь мы стремимся к абсолютному комфорту, но в то же время каждый выход из дома стал для нас событием, и мы хотим выглядеть максимально привлекательно — как раз этот баланс иллюстрируют изящные вязаные вещи. 2020-й останется знаменательным годом в истории трикотажа — никогда еще свитеры и вязаные платья не выглядели так сексуально. 

Боди и бра

Платья и пуловеры

Свитеры

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.