Семейные узы: Chanel Haute Couture SS21

Первые коллекции, созданные Виржини Виар на посту креативного директора Chanel, многим казались робкими, однако сейчас обвинить дизайнера в нерешительности совершенно точно нельзя — последние показы французского Дома отличались смелостью, свежестью и оптимизмом. Этими же эпитетами можно описать и новую Haute Couture линейку, представленную дизайнером буквально несколько часов назад.

«Я очень люблю большие семейные посиделки, когда все поколения собираются вместе. Это невероятно теплые чувства. Сейчас в Chanel царит тот же дух, потому что Chanel — это семья», — рассказала Виржини перед шоу. Ее желание показать общность всех тех, кто трудится в команде бренда, обрело «форму» — модели вышли к гостям вместе, как единое целое.

Что касается гостей: на этот раз Виар пригласила своих главных муз от Ванессы Паради до Марийон Котийяр. И приготовила для них особый сюрприз — все они оказались не на обычном шоу, а на настоящей (почти) свадьбе.

«Я хотела собрать моделей вместе, чтобы сделать семейные фото. Как те, которые вы можете увидеть в старых фотоальбомах», — поделилась дизайнер. Под это настроение идеально подошло и свадебное платье, которым завершился грандиозный показ — стиль 20-х годов в чистом виде.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.