Сеть кофеен «Даблби» и художница Алиса Йоффе запускают новый проект об искусстве. Участником может стать каждый!

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в нашу привычную жизнь. Пока культурная жизнь столицы поставлена на паузу, а музеи остаются закрытыми на неопределенный срок, деятели искусства находят новые пути для реализации и возможности «выхода» к людям.

Так, сеть кофеен «Даблби» и художница Алиса Йоффе объявили о запуске арт-проекта под названием «Talk to Me». Его задача — познакомить людей с искусством и дать возможность подержать его в руках. Каждый покупатель, взявший в руки стакан с напитком на вынос, становится участником диалога с художницей. Именно так «Даблби» предлагает доносить искусство до людей — через самые привычные вещи, которые мы держим в руках каждый день. Первыми «полотнами» в совместном проекте стали бумажные стаканы и подарочные коробки, и появилась специальная маска для Инстаграма. Следующий шаг — создание чашек с иллюстрациями Йоффе, худи и футболок. Кроме того, работы художницы в будущем украсят стены кофеен.

Один из принтов Алисы Йоффе для сети кофеен «Даблби»

«Проект «Talk to me» — наше приглашение общаться и видеть прекрасное и красоту в моменте, в ежедневной жизни — в людях, природе,  пространстве и даже привычных предметах — и окружать искусством, интересным общением и красотой», — комментирует коллаборацию Александра Вантье, ГД ГК «Даблби». «Мы все привыкли к приставке онлайн ко всему сейчас. Онлайн-встречи, онлайн-тренировки, онлайн-обучение — все происходит в экранах и мониторах. Но мы живем в живом и настоящем мире и хотим напомнить людям о том, как это прекрасно — просто общаться и разговаривать, не только в чатах», — заключает она.

Проект «Talk to me» открывает серию коллабораций сети кофеен «Даблби» с молодыми и талантливыми художниками и артистами. В будущем компания планирует анонсировать новые интересные арт-проекты.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.