Школа на 625 мест введена в эксплуатацию в Южном Бутове

Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания общеобразовательной школы в составе ЖК «Эталон-Сити» (ЮЗАО).

Объект возведен на территории района Южное Бутово по адресу: Старокрымская улица, д. 15А.

«В состав школы входят IT-полигон, лаборантские, два спортивных зала. Образование в ней будет бесплатным: школу застройщик планирует передать Департаменту образования и науки города Москвы. Рядом построен детский сад на 225 малышей, который также введен в эксплуатацию, ведется его передача городу. Соседство школы и детсада удобно всем – как родителям, так и детям», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на ввод в эксплуатацию четырехэтажного здания школы на 625 учеников. Оно станет одним из самых крупных образовательных объектов в микрорайоне, где построен новый жилой комплекс», — сообщил Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко. Он напомнил, что по просьбам местных жителей первоначальный проект школы пересмотрели в сторону увеличения. Общая площадь объекта выросла с 6 200 кв. метров до 11 200 кв. метров.

В здании школы предусмотрены актовый зал с эстрадой, классы для изучения естественных наук и информационных технологий. На первом этаже кроме входной группы, вестибюля и учебных помещений расположен пищеблок со столовой на 313 мест. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями.

На прилегающей территории обустроены площадки для занятий спортом и игр, появилась учебно-опытная зона для проведения уроков по окружающему миру, экологии, географии и наблюдений за растениями.

Как добавила Анастасия Пятова, жилая застройка «Эталон-Сити» (9 корпусов переменной этажности) уже введена в эксплуатацию и заселена. Всего в рамках проекта на участке площадью 14,9 га возведено около 440 000 квадратных метров недвижимости.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социальных и образовательных объектах. «К проверкам школы в Южном Бутове на всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – сказал Игорь Войстратенко.

Инновационная школа с техническим уклоном откроется в жилом квартале ÁLIA

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.