Школу «Самбо-70» для 1 125 учеников в «новой» Москве инвестор передаст городу

В «новой» Москве введена в эксплуатацию школа «Самбо-70» в составе ЖК «Москвичка».

Девелопер ГК «Гранель» построил объект в рамках договора с городом об обеспечении жилой застройки соцобъектами и инфраструктурой. Девелопер передаст школу на баланс города и ее смогут посещать не только жители комплекса, но дети из всего района. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объект построен по адресу: поселение Сосенское, улица Василия Ощепкова, дом 5 (НАО).

«Здание площадью 6 500 кв. метров имеет переменную высотность – 3-4 этажа. Школа рассчитана на 1 125 учащихся, которые будут распределены на 44 класса. Открытие образовательного учреждения планируется в ноябре текущего года», – добавила Анастасия Пятова.

Она также отметила, что эта школа с уникальной спортивной составляющей: внутри здания располагаются гимнастический зал, спортивный зал с трибуной на 600 мест и два бассейна. На территории школы организованы физкультурно-спортивные зоны, футбольное поле, волейбольно-баскетбольные площадки, ледовый каток, а также беговая дорожка длиной 600 метров, которая в зимнее время будет трансформироваться в лыжню.

Школа «Самбо-70» оборудована в соответствии с самыми современными мировыми тенденциями. Здесь есть центр информации с читальным залом и зоной медиатеки, актовый зал на 324 места, который применим в качестве кинозала с большим экраном для просмотра фильмов. Для маломобильных групп населения созданы подъемники и пандусы.

Проект предусматривает экопространство на территории школы – общая площадь озеленения составляет 6 500 кв. метров.

Здание бывшей АТС в Пресненском районе реконструируют

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.