Скандинавская квартира 100 м² в Москве

Кухня-столовая. Кухня, «Мария». Фартук выложен плиткой, Italon. Подвесные светильники, Alfa. Накладные светильники, Quest Light. Вся встроенная мебель выполнена в мастерской Александра Серебрякова, @woodceh.

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА

  • Тип недвижимости: квартира

  • Где находится: г. Москва, ЖК «Черняховского 19»

  • Метраж: 100 м²

  • Стиль: скандинавский

  • Основная идея проекта: создать пространство одинаково комфортное для детей и их родителей

  • Цветовая гамма: светлая квартира с преобладанием природных оттенков и текстурой березовой фанеры

  • Авторы проекта: архитектор Егор Егорычев, архитектурная мастерская Diagonal, www.dgnl.ru, dgnl.arch@gmail.com, @diagonal_arch

Стол и стулья, SK Design.

Эта квартира принадлежит молодой семейной паре с двумя детьми. Супруги хотели современный и уютный интерьер с общим пространством, где можно устраивать вечеринки, детские праздники или просто проводить время всей семьей. Чтобы создать комфортное место для отдыха, мы убрали ненужные перегородки между кухней и гостиной, а также выделили гардеробную комнату, куда можно убрать все нужные вещи.

Гостиная. Диван и журнальный столик, The Idea. Стеллаж, Woodceh.

На полу — ламинат, Quick Step. На стенах — краска, Tikkurila. Дверь, «Волховец».

Центральный элемент интерьера — несущий пилон в кухне-гостиной. Пространство вращается вокруг него, поэтому к нему было особое отношение. Торцы мы облицевали фанерой по типу «гребенки». Таким образом удалось создать ощущение, что весь объем набран из множества листов, в то время как динамичный рисунок раскроя перекликается с орнаментом на дверях.

Спальня. Кровать, Laska Family.

Сквозной темой всего интерьера стали фанерные короба, которые формируют оконные откосы и закрывают радиаторы. Получившиеся широкие подоконники очень понравились детям — они постоянно на них забираются. В кухне-гостиной оформление откосов рифмуется со стеллажом из фанеры и отделкой пилона. Теплая текстура дерева помогла создать по-домашнему уютную атмосферу, сохраняя пространство свободным и «чистым».

Ванная комната. Керамогранит, Italon. Сантехника, Hansgrohe, Grohe, ArtCeram, Grota.

Детская комната. Обои, Borastapeter. Мебель, ИКЕА.

Спальня и детская решены достаточно спокойно — без сложных деталей и акцентов. А вот в гостевом санузле удалось свободно поработать с цветом. Здесь коралловая и серая плитка сочетается с цветная затиркой и потолком болотного оттенка.

Ванная комната. Керамогранит, Italon. Сантехника, Hansgrohe, Grohe, ArtCeram, Grota.

Квартира в Москве. Проект Егора Егорычева.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.