Smoky eyes: как сделать самый сексуальный макияж

Поздравляем, согласно календарю, праздники не заканчиваются, впереди еще как минимум три вечеринки: по случаю Китайского Нового года, Дня святого Валентина и 23 февраля. А когда появляется лишний повод выгулять праздничный наряд и накраситься ярче обычного, нужно браться за кисти. 2021 год предлагаем начать с макияжа в стиле smoky eyes — самого сексуального и элегантного.

По словам нашего эксперта, национального визажиста Armani beauty в России, для выразительного образа вам достаточно всего пары средств.

Анастасия Кириллова

Анастасия Кириллова

национальный визажист Giorgio Armani в России

С чего все началось

«Дымчатый макияж „smoky eyes“ появился в 20-х годах прошлого столетия, создателем современной интерпретации вечернего образа мы условно считаем креативного директора по макияжу Giorgio Armani Линду Кантелло. В 90-е Линда была одним из первых визажистов, кто стал экспериментировать с растушевкой теней разных оттенков: от плотного и насыщенного у ресниц до натурального нюдового», — рассказывает Анастасия.

Черный, коричневый, неоново-синий

«Современный smoky eyes макияж может быть не только классическим черным, коричневым или серым, но еще и ярким, неоновым синим, медным. Если раньше для „смоки“ вам требовалось как минимум два средства — карандаш и сухие тени, то теперь достаточно одного — жидких теней с металлическим блеском. С ними проще управляться и добиваться нужного дымчатого эффекта».

Жидкие тени Giorgio Armani Eye Tint 54, 58

Растушевать еще разок

Аккуратно нанесите жидкие тени на веко: приложите аппликатор плоской стороной максимально близко к линии роста ресниц, сделайте широкий мазок, а границу цвета хорошенько растушуйте подушечками пальцев или пушистой кистью. Для более мягкого акварельного эффекта достаточно нанести тени в один слой, для насыщенного, глубокого — в два и более. Не волнуйтесь, даже если вдруг вы слегка размазали тени, макияж можно легко скорректировать с помощью консилера. Чтобы придать взгляду выразительности, накрасьте ресницы тушью для объема в два, три слоя».

Тушь для ресниц Giorgio Armani Eyes To Kill Mascara
Линда Кантелло

Линда Кантелло

креативный директор по макияжу Giorgio Armani

«У меня есть любимый способ создания макияжа smokey eyes: нанесите черный карандаш для глаз плотно по линии роста верхних и нижних ресниц. Оттенок карандаша может быть любым, не ограничивайтесь только классическим черным. Не старайтесь рисовать линию идеально, главное — равномерно заполнить межресничное пространство, чтобы не оставалось непрокрашенных промежутков. Растушуйте карандаш в сторону висков, придавая глазу вытянутую, кошачью форму», — Линда Кантелло, международный визажист Giorgio Armani.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.