Смотри дома: 6 новинок июньского стриминга

«История Лизи»

с 4 июня

На редкость представительная компания собралась по случаю очередной адаптации Стивена Кинга — мини-сериала Apple TV+. Сам автор выступил в амплуа сценариста (что неудивительно — Кинг называл «Историю Лизи» его любимым романом собственного авторства), чилиец Пабло Ларраин («Джеки») снял все восемь эпизодов, а среди продюсеров шоу числятся Джей Джей Абрамс и Джулианна Мур. Она же сыграла титульную роль — вдовы знаменитого писателя (Клайв Оуэн), чье наследие преследует Лизи (на самом деле — Лиси) и после его смерти. В других ролях — Джоан Аллен, Дженнифер Джейсон Ли и Дейн ДеХаан.

«Локи»

с 9 июня

Одна из самых многообещающих глав «четвертой фазы» киновселенной Marvel вновь возвращает с того света одного из самых ярких героев франшизы, титульного бога баловства в блестящем исполнении Тома Хиддлстона. В отсутствие Тора и других Мстителей компанию Локи — вернее, его сбежавшей из «Финала» альтернативной версии — составят сотрудники Управления временными изменениями, которых играют, в частности, Оуэн Уилсон и Гугу Эмбата-Ро. Судя по тому, что Walt Disney уже запустил в производство второй сезон сериала, новые приключения Локи (теперь — во времени) только начинаются.

«Уйти не прощаясь»

с 12 июня

Одна из лучших ролей в карьере Мишель Пфайффер выпала на долю этой идиосинкратической, упивающейся собственной странностью трагикомедии по мотивам одноименного романа Патрика Девитта (который написал и сценарий фильма). Номинированная на «Золотой глобус» Пфайффер играет вдову, чья привычка жить на широкую ногу вынуждает ее переехать из манхэттенского дворца в скромную парижскую квартиру — с сыном (Лукас Хеджес) и котом, в которого вселился дух ее покойного мужа (Трейси Леттс).

«Катла»

с 17 июня

Новый сериал исландца Бальтасара Кормакура (режиссера «101 Рейкьявика», «Двух стволов» и «Эвереста» и создателя «Капкана») использует катастрофическое извержение перекрытого ледником титульного вулкана как завязку для не менее драматических — и не в пример более фантастических — событий. В схватке со сверхъестественным поучаствует в числе прочих национальное достояние Ингвар Сигурдссон («Ангелы вселенной», «Белый, белый день» и те же «Капкан» с «Эверестом»). 

«Отцовство»

с 18 июня

Первый игровой фильм продюсерской компании, основанной три года назад Бараком и Мишель Обамой и номинированной с тех пор на два «Оскара» (выиграв с «Американской фабрикой»). Честь войти в историю выпала Полу Вайцу, сорежиссеру «Американского пирога» и «Моего мальчика» и соавтору сериала «Моцарт в джунглях», взявшемуся за адаптацию мемуаров Мэтью Логелина. Его, потерявшего жену на следующий день после рождения у них дочери, играет Кевин Харт, а соседние роли — Элфри Вудард, ДеВанда Уайз и Лил Рел Ховери.

«В ритме жизни»

с 18 июня

Еще одна новинка Apple TV+ — сериал дебютирующей в качестве шоураннера Энни Уайзман, сценаристки и сопродюсера «Отчаянных домохозяек». В фокусе шоу — история еще одной по-своему отчаянной домохозяйки (Роуз Бирн), сходящей с ума в Калифорнии 1980-х и находящей себя благодаря аэробике. Первый из десяти эпизодов снял режиссер «Тони против всех» и «Круэллы» Крейг Гиллеспи, а в других ролях заняты Пол Спаркс («Карточный домик») и Джеффри Аренд («Следствие по телу»).  

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.