Собянин осмотрел новый спорткомплекс «Чкалов Арена» в СЗА

Министр спорта России Олег Матыцин и Сергей Собянин осмотрели итоги строительства многофункционального спортивного комплекса «Чкалов Арена» на Летной улице в районе Покровское-Стрешнево.

«Когда награждали олимпийских чемпионок, говорили о том, что в Москве нет специализированного зала для фехтования. Вот так срослось одновременно, что действительно зал получился и появился высокого качества. Вообще в Москве появляется очень много первоклассных центров мирового уровня», – сказал мэр.

Он привел в пример комплекс «Чкалов Арена», который построили за счет частных инвестиций во взаимодействии с городскими властями. Он назвал этот проект одним из уникальных.

Собянин выразил благодарность инвесторам и министерству спорта, которое участвовало в реализации этого проекта. В свою очередь, Олег Матыцин также поблагодарил инвесторов и власти Москвы за командную работу.

«Чкалов Арена» возвели на территории бывшего Тушинского аэродрома, где появится новый район. Уже построен крупнейший московский бизнес-парк «Ростех-Сити», строятся жилые дома, детские сады, школы, другие социальные и общественные объекты.

На площади свыше 200 гектаров планируется создать комфортные условия для проживания около 40 тысяч человек и порядка 30 тысяч рабочих мест. Общий фонд застройки нового района превысит два миллиона квадратных метров недвижимости.

Проект также включает создание городских парков и общественных пространств на набережной Москвы-реки. Завершить реализацию проекта комплексного освоения территории бывшего Тушинского аэродрома планируется до 2032 года.

Строительство многофункционального спортивного комплекса началось в сентябре 2019 года и завершено в мае 2021 года. Спорткомплекс общей площадью 32,8 тысячи квадратных метров имеет переменную этажность и состоит из нескольких блоков.

В здании размещены ледовая арена с трибунами на 126 мест, центр хоккейной подготовки, центр художественной гимнастики, универсальный спортивный зал, центр фехтования на 12 фехтовальных дорожек, фитнес-центр с 25-метровым бассейном.

«Пионер» выполнил все процедуры для открытия продаж в новом жилом комплексе Даниловского района

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.