Собянин осмотрел заселяемую новостройку по реновации в районе Митино

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку, заселяемую по реновации в районе Митино на северо-западе столицы.

24-этажный двухсекционный монолитный жилой дом находится на ул. Парковая, д. 33 в поселке Новобратцевский.

Он был построен по индивидуальному проекту. Для отделки фасада применены навесные панели из керамогранита темно-коричневого и белого цвета. Лоджии и балконы застеклены, для каждой квартиры предусмотрена металлическая корзина для кондиционера.

В новостройке 301 квартира: 118 однокомнатных, 98 двухкомнатных и 85 трехкомнатных. Улучшенная отделка выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации.

В здании создана безбарьерная среда для комфортного доступа маломобильных граждан. Около дома благоустроили двор, сделали детскую и спортивную площадки.

Для жителей также предусмотрен подземный паркинг на 128 машиномест. На нежилом первом этаже с современной витражной системой остекления расположены технические и офисные помещения.

Новостройка оснащена «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. Это значительно снизит затраты на эксплуатацию дома и коммунальные платежи.

Разрешено открыть продажи в новом ЖК MOD в Марьиной роще

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.