Собянин включил в программу реновации 17 новых стартовых площадок

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о включении в перечень стартовых площадок программы реновации 17 новых адресов, говорится в сообщении пресс-службы мэра.
«Новые площадки расположены в семи административных округах и 14 районах Москвы. Их общая мощность составляет 319,6 тысячи квадратных метров жилья. Строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 64 пятиэтажки с 4,5 тысячи квартир и предоставить жилье 11,7 тысячи москвичей», — отмечается в нем.

Из 17 адресов 10 площадок располагаются на месте домов, включенных в программу реновации, добавляется в релизе. Всего в программу реновации включены уже 489 стартовых площадок общей мощностью 7,8 миллиона квадратных метров.

В перечень вошли площадки в таких районах, как Северное Медведково, Измайлово, Косино-Ухтомский, Новогиреево, Люблино, Бирюлёво Западное, Даниловский, Царицыно, Чертаново Южное, Черёмушки, Южное Бутово, Очаково-Матвеевское, Фили-Давыдково, Северное Тушино.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных «хрущевок») в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 90 домов, примерно 280 находятся в стадии проектирования и строительства.

В ЖК «Рассказово» открылся новый детский сад на 300 мест.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.