Сон в руку: к чему снится, что вы беременны

Как ни странно, сны о беременности случаются и у тех, кто никогда в жизни не задумывался о детях. Независимо от того, как лично вы относитесь к продолжению рода, сны о том, что вы ожидаете (или рожаете) ребенка не обязательно связаны с беременностью или фертильностью в целом. По мнению психологов, работающих над изучением сновидений, они отражают ваши переживания по поводу важных изменений или целей, к которым вы стремитесь.

Фото №1 - Сон в руку: к чему снится, что вы беременны

Фото №1 - Сон в руку: к чему снится, что вы беременны

Сомнолог и автор книг о сновидениях Лори Левенберг считает, что сны о беременности связаны с чем-то в вашей жизни, что находится в стадии развития — планами, которые вы обдумываете или начинаете воплощать. «Сновидения — способ подсознания обострить внимание на чувствах, испытываемых во время бодрствования, чтобы лучше понять ситуацию, происходящую в реальности, — пишет Левенберг в одной из публикаций на своем сайте. — Когда вы спите, подсознание принимает управление эмоциями, отправляя мозгу сообщения в образах, соответствующих испытываемым переживаниям. Беременность — событие из разряда исключительных, и потому такой сон указывает на значимость планируемых событий, которые так или иначе приведут к новому этапу в жизни».

Вот как эксперт советует толковать разные варианты снов на тему беременности.

Если приснилось, что у вас положительный тест…

Убедившись во сне, что вы беременны — неважно, увидели вы тест с двумя полосками или вам об этом доложил розовый бегемот в белом халате — имейте в виду, что ваш сон связан с назревающим событием в вашей жизни, отражает предвкушение чего-то нового. Вы на пороге значимых перемен, которые только начинают развиваться.

Если приснилось недомогание на фоне беременности…

Утренняя тошнота вполне нормальна для реальной беременности, но во сне обычно указывает на беспокойство по поводу назревающего/готовящегося события. Возможно развитие отношений, в которые вы недавно вступили, происходит не так, как хотелось бы и что-то настораживает вас в новом бойфренде. Или на работе ведутся подковерные игры, результат которых не слишком для вас благоприятен. Такой сон –сигнал поразмыслить, что вы на самом деле чувствуете по поводу происходящих перемен, и есть ли смысл в их развитии, если вы ощущаете себя неловко или некомфортно.

Фото №2 - Сон в руку: к чему снится, что вы беременны

Фото №2 - Сон в руку: к чему снится, что вы беременны

Если приснилось, что вы беременны двойней или тройней…

Судя по всему, в реальности к вам подступили сразу две или три проблемы, или вы стараетесь разобраться с одной, но очень сложной и многозадачной. Вы как будто жонглируете одновременно несколькими предметами и изрядно утомились от этого, о чем подсознание напоминает сном о нескольких вынашиваемых малышах.

Если приснилось, что вы на третьем триместре…

Беременность во сне связана с прогрессом на пути к цели или развитием проекта, а если вам привиделось, что роды уже скоро, значит, вы подходите к концу этого пути, и все, над чем вы работали, вот-вот принесет свои плоды.

Если  приснилось, что вы забеременели от бывшего…

«Сновидения о бывших распространены не меньше, чем сны о беременности — признает Левенберг. — Если снится, что вы ждете ребенка от экс-бойфренда, это хороший показатель, означающий, что вы набрались мудрости и многое вынесли из этих отношений. В некотором смысле ваша связь дала вам шанс „родить“ новую себя».

Если вам снится, что у вас схватки…

Когда вы чувствуете боль во сне, это чаще всего связано с эмоциональной болью в реальной жизни — болезненные схватки могут означать, что у вас назревает моральное истощение, опять же, связанное с какими-то значимыми изменениями. И хотя результат близок, вам следует себя поберечь.

Если приснились схватки, но вам совсем не больно…

Когда во сне пришло время родов, а вам ничуть не больно, подсознание намекает вам, что вы слишком усердствуете или напрасно тревожитесь, пора расслабиться. Все в ваших руках и все получится, у вас достаточно сил и знаний — просто идите к цели и ни в чем не сомневайтесь.

Фото №3 - Сон в руку: к чему снится, что вы беременны

Фото №3 - Сон в руку: к чему снится, что вы беременны

Если приснилось, что вы беременны странным существом

Возможно, накануне вы посмотрели фильм «Ребенок Розмари», но скорее всего это означает, что грядущее событие или недавно возникший в вашей жизни человек кажутся вам чем-то/кем-то чуждым, инородным, непривычным, пугающим. Вам нужно время на адаптацию и понимание, готовы вы принять ситуацию/человека, или лучше двигаться дальше, оставив эту возможность за бортом.

Если приснилось, что вы потеряли ребенка в родах…

Так подсознание может «экранизировать» переживание о том, что вы тратите силы впустую, вас недооценивают, а результаты ваших усилий, чувств, забот, волнений идут псу под хвост. Что бы вы ни делали, для вас это значимо, и вам не стоит умалять своих достижений.

Если приснилось, что у вас родился некрасивый малыш…

Хотя все младенцы по-своему милашки, вы можете увидеть сон, в котором рожаете не очень-то симпатичного ребенка. Левенберг говорит, что такие сны указывают на то, что в жизни появился аспект, который вас не устраивает или сложилась неприятная ситуация, которую вы сами навлекли. Проснувшись, подумайте о вариантах избавления, ради своего же блага.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.