Сон в руку: к чему снится, что вы тонете

Мы часто используем слово «тонуть» как метафору внутреннего состояния из-за чрезмерных усилий по какому-либо поводу — тонуть в проблемах, заботах, делах, переживаниях, переписке, размышлениях время от времени доводится каждому. И потому, если вам приснилось, что вы барахтаетесь в воде (чистой/грязной или иной жидкости), стараясь не пойти ко дну, сон следует трактовать как попытку подсознания сообщить вам о перегрузках. В первую очередь, эмоциональных.

Фото №1 - Сон в руку: к чему снится, что вы тонете

Фото №1 - Сон в руку: к чему снится, что вы тонете

«Пока мы спим, в мозгу идет процесс сбора и сортировки информации, полученной за день, архивация и систематизация данных для оптимизации памяти, — пишет эксперт по снам Джей Эм Деборд, автор книги „Толкования снов: символы, знаки и значения“ на своем сайте jmdebord.com. — Ни на секунду не останавливая работу, спящий разум создает символические картины, которые мы видим во сне, напоминая о реальной сути наших переживаний, в которых мы не даем себе отчета в бодрствующем состоянии».

По словам Деборда, сон о том, что вы тонете (с учетом разных нюансов), намекает на обязательства и обстоятельства, в которых вы увязли по уши в реальной жизни. Чтобы сохранить остатки сил и нервов, вам пора выбираться из водоворота забот. Итак, что означает сон, если…

Вам приснилось, что вы тонете

Фото №2 - Сон в руку: к чему снится, что вы тонете

Фото №2 - Сон в руку: к чему снится, что вы тонете

Вода — идеальная символика эмоций, которые приходят волнами, приливают и отливают, до краев наполняют нас или захлестывают с головой. Как правило, тонуть во сне означает подсознательное желание избавиться от переживаний о том, что вас серьезно тяготит и с чем вы боитесь не справиться. Род жидкости, в которой вы бултыхаетесь — вода, болото, шампанское и даже кровь, — означает эмоциональную окраску, сопутствующую переживаниям. «Логично предположить, — говорит эксперт. — Что кровь раскрывает внутреннюю боль, а если вы стараетесь выбраться из какого-то алкогольного напитка, вы привыкли прятаться от проблем в собственных иллюзиях, что отнюдь не на пользу вашей психике».

Вы увидели во сне, что вам удалось спастись из воды

Если в сновидении фигурирует брошенный кем-то спасательный круг, жилет или проплывающая мимо лодка, готовая принять вас на борт, сон транслирует информацию, что несмотря на серьезную угрозу захлебнуться в заботах до полного изнеможения, у вас есть силы справиться с ситуацией. Это хороший знак, и такой сон следует воспринимать как руководство к действию, чтобы избавиться от лишнего стресса, пока вам хватает энергии.

Вам приснилось, что вы спасаете того, кто тонет

Сны, в которых вы боретесь, чтобы спасти кого-то или что-то из воды, привлекают внимание к тому, что вы стремитесь сохранить в бодрствующей жизни. Это может быть значимый для вас человек, с кем вы вот-вот расстанетесь и, не допуская эту мысль в свой разум, чувствуете скорую разлуку на подсознательном уровне. Это также может быть подсказка о том, что вы теряете часть себя, не уделяя должного внимания личным потребностям и талантам, которые доставляют вам радость и подогревают интерес к жизни. И потому, если приснилось, что вы спасаете утопающего, подумайте какой именно сигнал несет этот сон и попробуйте предупредить потерю.

Приснилось, что кто-то тонет, а вы не пытаетесь его/ее спасти

Фото №3 - Сон в руку: к чему снится, что вы тонете

Фото №3 - Сон в руку: к чему снится, что вы тонете

Иногда во сне не обязательно тонете вы, а видите, как под воду уходит другой человек, животное или предмет. Например, вам приснилась такая картина: лошадь тонет в пруду, а вы наблюдаете за этим, не делая попыток помочь несчастной. Взломать символический код сна можно так: вы считаете себя «рабочей лошадкой», готовой взяться за выполнение любой задачи, что неизменно радует начальство, и вас постоянно перегружают работой. Сновидение сообщает, что вы напрасно бездействуете, ничего не меняя в данной ситуации. При таком отношении к себе вы рискуете перегореть на работе и пойти ко дну, захлебнувшись в усталости и негативных эмоциях из-за того, что вас мало ценят. Подсознание толкает вас к действиям ради вашего благополучия и защиты собственного достоинства.

Вы увидели во сне, что тонете во время бури

Если вам приснилось, что вы спасаетесь из волн, а вокруг бушует шторм, цунами, ураган или иное, связанное с водой, стихийное бедствие, такое видение толкуется проще прочих: вам пора решиться на серьезные перемены. Ключевое слово, скрытое в сообщении: немедленно. Еще одна подсказка подсознания: если во сне вы видите, что вам удалось спастись, значит, обстоятельства складываются благоприятно, нет причин бояться и тянуть время. Двигайтесь вперед без тени сомнения, и волны судьбы вам покорятся.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.