Сон в руку: к чему снится снег

Приснился снег зимой — что в этом удивительного? А между тем, такой сон, скорее всего, не имеет ничего общего с сезонной сменой пейзажа и сигнализирует о событиях, никак не связанных с погодой.

«Снег, как любая форма воды, отражает нестабильность состояния, общее замешательство по поводу текущей ситуации или предвкушении перемен», — объясняет профессиональный аналитик сновидений Лори Левенберг. — Подсознание может создавать снежные сны, когда вы чувствуете себя эмоционально истощенной, скажем, в период расставания с партнером». Погода со снегопадом или зимний ландшафт также появляются во сне, если вам одиноко и холодно на душе. Кроме того, белый цвет снега говорит о чистых помыслах — ваших или по отношению к вам, а глубокий и плотный снежный покров может намекать о том, что скрыто от вас или что вы хотите скрыть от других.

Фото №1 - Сон в руку: к чему снится снег

Фото №1 - Сон в руку: к чему снится снег

Сновидения, в которых снег солирует или создает особую атмосферу, имеют разную символику — в зависимости от контекста, качества снега и чувств, испытываемых во вне. Чтобы толковать такой сон, важно постараться вспомнить не только его содержание, но и сопровождавшие его эмоции. Вот как, по мнению эксперта, следует воспринимать разные сновидения на тему снега.

Если вам приснился снегопад

Толкуя подобные сновидения, нужно в первую очередь обращать внимание на силу увиденного снегопада. Падающий с неба снег без каких-либо проявлений непогоды сулит прогресс, счастье, спокойствие и безмятежность. Это хороший сон, свидетельствующий о том, что вы на верном пути, у вас нет причин для волнений и вы добьетесь намеченного без лишней траты средств и нервов. Как вариант, если во сне снег падает тихо, большими хлопьями, создавая сказочную атмосферу, это говорит о том, что ваше сердце наполняется любовью к кому-то важному. Если же снег сыплет сплошной пеленой, загораживая обзор и мешая разглядеть что-либо вокруг, возможно, это намек, что вы слишком увлеклись намеченной целью и рветесь к ней напролом, забыв об отдыхе, иных заботах и нуждах близких. Вам пора замедлиться, чтобы обдумать дальнейшие действия и переосмыслить подход к делу. Если вам приснились крупные снежинки, во многих популярных сонниках это видение толкуется, как скорый разговор с близкими на серьезную тему. И негативный нюанс: если с неба падает грязный снег, есть риск заболеть или получить неприятную новость.

Фото №2 - Сон в руку: к чему снится снег

Фото №2 - Сон в руку: к чему снится снег

Если вы увидели во сне снежную бурю или метель

Сильный снегопад с бурным ветром вселяет чувство беззащитности и обычно означает, что вы растеряны, не доверяете интуиции, вам сложно оценить происходящее и выбрать как поступить. Сны о метели нередко символизируют дискомфорт на душе и одиночество, а также безнадежность и уныние. Увидев такой сон, стоит задуматься, насколько вы довольны тем, как складывается ваша жизнь и что в ней можно поменять, чтобы стать счастливее. Если вместе со снежными порывами вы ощущаете холод и желание поскорее укрыться в тепле, вам необходима поддержка друзей или родных, чтобы собраться с силами. Даже если сон был из разряда неприятных, не стоит переживать, потому что любая буря рано или поздно кончается, и наступает хорошая погода. Вас непременно ждет полоса везения, когда вы преодолеете этот этап.

Если у вас было сновидение о снежной лавине

Как сон о буре или шторме, сновидение о снежной лавине сигнализирует о внутренней турбулентности. Наши эмоции — погода разума, а увиденный сон — ее насущный прогноз. Сон о лавине напоминает о вреде, который разрушительная эмоция наносит психике, причем масштаб катастрофы прямо пропорционален масштабу факторов стресса. Кроме того, сон о снежной лавине может означать, что вам пора обратить внимание на саморазрушительное поведение/привычки или связан с мощным желанием подсознания избавиться от болезненного прошлого.

Если вам приснилось как вы утопаете в снегу

Сон о том, что вы вязнете в снегу, скажем, пробираясь по лесу к расчищенному пути, связан с эмоциональным дискомфортом. Вспомните, чего вам хотелось во сне? Поскорее выбраться, приложив все имеющиеся силы, или позвать кого-то на помощь? Проанализируйте намек подсознания и поступите так, как вам подсказывает увиденный сон. Если во сне вам не удалось выбраться из глубокого снега, это означает, что возникшая в жизни (быту или на работе) ответственность слишком тяжела для вас, и, возможно, вам следует отказаться от нее или сменить тактику, делегировав часть задач кому-то еще. Этот совет будет еще актуальнее, если во сне вас засыпало лавиной, и вы оказались в ловушке под толщей снега. Если же в сновидении вы прятались в снежном тоннеле или яме, это говорит о том, что вам есть, что скрывать от близких и вы, пусть и подсознательно, переживаете по этому поводу.

Фото №3 - Сон в руку: к чему снится снег

Фото №3 - Сон в руку: к чему снится снег

Если во сне вы шли или ехали по снегу

Путешествием (пешком, на машине, в санях) во время снегопада ваше подсознание напоминает о факторах, которые мешают объективно принимать решения. Возможно, вами кто-то манипулирует или вы слишком внимательны к чужому мнению — как бы то ни было, вам пора больше себе доверять. Идти или ехать, когда кругом вьюжит, непросто, но вам необходимо самостоятельно определить дорогу. Снег, укрывающий путь, прячет невидимые выбоины и камни, поэтому следует быть осторожнее, двигаться не спеша и обдумывать каждый шаг.

Если во сне вам пришлось разгребать снег

Расчищая во сне засыпанные снегом дорожки, вы транслируете себе, что работаете не покладая рук и делаете много хорошего для других. Вспомните, однако, об испытываемых при этом чувствах. Вы были довольны или сердились из-за того, что устали, а вам никто не помогает? Этот сон объясняет ваше настроение в заботах о других. Может, они тяготят вас и ваша доброта далека от искренности? Или напротив, вы более чем удовлетворены, а значит, выполняемая работа для вас важна. Если приснилось, что вы убираете снег перед своим домом или машиной, это хороший знак: полоса трудностей позади, и вы готовитесь к новой главе в вашей жизни.

Если вы увидели сон о снежных вершинах

Горы во сне, согласно сонникам, символизируют трудности, с которыми вы сталкиваетесь на пути к достижению мечты, а снег на вершинах означает воплощение ваших амбиций. Объем увиденного снега намекает на успешность задуманного. Если гора сплошь покрыта снегом, вас ждет успех по полной программе, а если снег лишь на самом пике, ожидаемое воплотится частично, поскольку вам помешают другие задачи и отвлекающие факторы.

Фото №4 - Сон в руку: к чему снится снег

Фото №4 - Сон в руку: к чему снится снег

Если вам приснился тающий снег

Тающий или растаявший снег символизирует переход к новому этапу в вашей жизни, большие надежды и личностный рост. Холодная зима подходит к концу, вы готовы встречать весну и позитивные начинания. А если вы увидели во мне снег летом, знайте, что скоро будете приятно удивлены.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.