Сон в руку: к чему снится ураган или шторм

История умалчивает, какой сон снился Элли, героине сказки «Волшебник Изумрудного города», накануне того, как ураган унес ее вместе с домом и верным псом Тотошкой в Волшебную страну. Возможно, ей снилась встревоженная мама или что-нибудь опасное, вроде стремнины, которая того и гляди утянет на дно. Как бы то ни было, девочка наверняка не грезила об урагане, потому что, по словам профессионального аналитика сновидений Лори Левенберг, буря, увиденная во сне, предвещает развитие событий, никак не связанное со стихийным бедствием.

Фото №1 - Сон в руку: к чему снится ураган или шторм

Фото №1 - Сон в руку: к чему снится ураган или шторм

К чему же на самом деле снятся шторм, ураган, торнадо и смерч, пугающие спящий разум нешуточной мощью? «Бурю, увиденную во сне, следует толковать как символ, сигнализирующий о внутренней турбулентности, — объясняет сомнолог. — Наши эмоции — погода разума, увиденный сон — ее насущный прогноз. Дождь символизирует печаль, ураган — чрезмерную или хроническую тревогу. Сон о буре напоминает о вреде, который разрушительная эмоция наносит психике. Причем масштаб урагана прямо пропорционален масштабу внешних факторов стресса».

Вот как эксперт трактует сны об урагане, буре или шторме в разных возможных сценариях.

К чему снится предупреждение об урагане или шторме

Фото №2 - Сон в руку: к чему снится ураган или шторм

Фото №2 - Сон в руку: к чему снится ураган или шторм

Вам откуда-то известно (может быть, объявили по радио, информация поступила телепатически или вас лично известил Брэд Питт), что приближается буря. Вы чертовски напуганы, и все ваши мысли заняты тем, чтобы поскорей найти укрытие. Или вы уже спрятались — под навесом, в доме, а еще лучше — в подвале, и сидите там, втянув голову в плечи и ожидая, когда грянет гром.

Подобный сценарий обычно разворачивается в сновидениях впечатлительных особ, привыкших переживать впрок и загодя готовиться к ударам судьбы. Беда, может статься, и не наступит, но вы уже подготовились — сжали кулаки и взвинтили нервы. Тревожный кабанчик — тотем подобных сновидений. С другой стороны, если во сне удалось найти укрытие, это хороший знак, и в душе вы не сомневаетесь, что способны справиться с волнующими вас проблемами в реальности.

Что означает, если во сне вы оказались в машине/поезде/автобусе или на корабле, когда вокруг бушует буря

Фото №3 - Сон в руку: к чему снится ураган или шторм

Фото №3 - Сон в руку: к чему снится ураган или шторм

Такой сон указывает на отсутствие ясности и четкого плана в решении ситуации, которая вас беспокоит. Стресс овладел сознанием, а там ему совсем не рады, и креативная команда подсознания, тоже устроив шторм, правда, мозговой, шлет вам сообщения о ловушке, призывая из нее освободиться, пока вы не впали в панику. Если вам приснилось, что кругом рвет и мечет страшная буря, а вы сидите в машине, которую вот-вот поднимет в воздух или болтаетесь от борта к борту на корабле посреди штормового океана, вывод прост: вы чувствуете себя уязвимой/-ым, потому что не уверены, как правильно поступить в важный момент вашей жизни.

К чему снится, что вас уносит ураган

Как правило, мы пробуждаемся до того, как разбушевавшаяся стихия наносит нам вред — за исключением неприятных кошмаров, которые тоже видим неспроста. Если приснилось, что смерч или ураган подхватил вас и уносит прочь, и вы в полном ужасе от происходящего, поскольку нет никаких гарантий, что вас занесет в Волшебную страну — это серьезное уведомление подсознания в том, что поглотившее вас беспокойство негативно влияет на психику.

Вы настолько увлеклись предвкушением беды — в карьере, здоровье или отношениях — что это мешает нормальному быту. Есть смысл вдарить по релакс-практикам или записаться на консультацию к психологу, чтобы ослабить клубок измотанных нервов. На всякий случай: сны о смерти обычно связаны с большими переменами или завершением значимого периода в жизни, нежели с реальной гибелью.

Как толковать сон, в котором вы пытаетесь спасти кого-то/что-то во время урагана, шторма, смерча

Фото №4 - Сон в руку: к чему снится ураган или шторм

Фото №4 - Сон в руку: к чему снится ураган или шторм

Вспомните, что это был за человек (животное или вещь), которого вы старались уберечь от опасности. Например, попытка спасти от бури своего ребенка, скорее всего, отражает переживания насчет проблем, с которыми он/она сталкивается в школе или общении и от которых вы хотели бы его/ее оградить. Тревога по поводу давших трещину отношений — с милым или друзьями — может быть «экранизирована» в приснившейся драме о спасении незнакомого пса от урагана, потому что собаки символизируют верность и дружбу.

Что означает, если во сне вы прячетесь от бури в доме своего детства

Обстановка сновидения раскрывает причину вашего беспокойства, и отчий дом служит весомой подсказкой. Если вам приснилось, что вы спасаетесь от урагана в доме, в котором выросли, это подсказывает два варианта толкований: 1) ваше беспокойство, вероятно, начало проявляться еще в детстве или 2) когда вы там жили, произошло нечто очень ощутимое для вашей психики, но вы не смогли преодолеть эту травму, и она до сих пор влияет на вас.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.