Совмещаем приятное с полезным: еще один повод побывать в Питере этим летом

Тренд на здоровое питание продолжает стремительно набирать обороты. И если раньше у многих ЗОЖ ассоциировался с чем-то обязательно «зеленым» и не очень вкусным, то сегодня этот стереотип остался наконец в далеком прошлом. Талантливые шеф-повара не перестают удивлять нас разнообразием вариаций на тему «не только полезно, но и безумно вкусно». Еще одно тому яркое доказательство — запустившееся этим летом обновленное меню здорового питания Just For You в питерском отеле «Астория», созданное в сотрудничестве с проектом доктора Ирины Петровны Почитаевой Just For You. Проект специализируется на производстве сбалансированного питания, которое объединяет в себе медицинские знания и современные методы приготовления полезных блюд.

Фото №1 - Совмещаем приятное с полезным: еще один повод побывать в Питере этим летом

Фото №1 - Совмещаем приятное с полезным: еще один повод побывать в Питере этим летом

Меню нового сезона в «Астории» представляют шеф-повар отеля Мариус Акерманн, который работал в лучших ресторанах в Германии, Австрии, Швейцарии и Великобритании, и повар аюрведического направления Just For You Евгений Чаплыгин. В меню много блюд индийской и азиатской кухни с яркими вкусами и ароматами и огромным количеством полезных веществ.

Фото №2 - Совмещаем приятное с полезным: еще один повод побывать в Питере этим летом

Фото №2 - Совмещаем приятное с полезным: еще один повод побывать в Питере этим летом
Евгений Чаплыгин
Фото №3 - Совмещаем приятное с полезным: еще один повод побывать в Питере этим летом

Фото №3 - Совмещаем приятное с полезным: еще один повод побывать в Питере этим летом
Мариус Акерманн

«Наша аюрведическая кулинария — это современный взгляд в сочетании с ведическими знаниями, — комментирует Евгений. — Использование понятных свежих сезонных продуктов, гармоничные сочетания, высокий вкус, никаких химических добавок, любовь, вложенная в процесс приготовления, — формула нашего подхода в Just For You».

Так, меню пополнилось следующими позициями: молочная каша из киноа с финиками, грецким орехом и сливочным маслом; острый азиатский тофу с морковным хумусом; рисовый пудинг на овсяном молоке с сушеной вишней и фисташками; веганский суп из желтой чечевицы с лимоном, кинзой и восточными специями.

Just For You в «Астории» входит в программу Rocco Forte Nourish, направленную на то, чтобы приверженцы здорового образа жизни могли найти подходящие им (и очень вкусные!) блюда в ресторанах отелей сети и не нарушать принципы правильного питания в путешествии. Гостям предлагаются разные вкусные низкокалорийные блюда с низким содержанием сахара, без глютена и лактозы, но со всеми необходимыми витаминами и минералами. Меню для программы составляются совместно шеф-поварами и известными диетологами. Постояльцы отелей Rocco Forte также могут заказать блюда из «здорового» меню в номер, а на завтраке есть Rocco Forte Nourish Corner с полезными диетическими продуктами.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.