Современная квартира с латунными стенами в Красноярске

Гостиная. Паркетная доска, Coswick. Тумба под ТВ, Bekish Furniture.

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА

  • Тип недвижимости:  квартира в современном доме 

  • Где находится: г. Красноярск

  • Метраж: 120 м2

  • Стиль: современный

  • Основная идея проекта: создание легкой, светлой, уютной атмосферы с эргономичной планировкой для проживания небольшой семьи

  • Цветовая гамма:  светлая с контрастами

  • Авторы проекта: дизайнер Олег Малыхин, т. +7 903 922 43 21, olegmalyhin@inbox.ru, @olegmalykhin_design

Вид на столовую.

Владельцы этой квартиры хотели иметь современное, светлое и не перегруженное  сложными деталями пространство, в котором они могут проводить время вместе, отдыхать и наслаждаться жизнью, где ежедневные моменты перетекают один в другой — просмотр фильмов, игры, совместные обеды, приготовление ужина, прием гостей.

Стулья, Driade.

Латунные стеновые панели, Dordi.

Дизайнер предложил разделить квартиру на три зоны: общая с гостиной и кухней, главная спальня с ванной и постирочной и детская спальня со своей гардеробной и учебной комнатой. Компактную кухню от гостиной визуально отделяет место для завтраков в виде невысокой стойки. В просторной гостиной нашлось место и для обеденного стола на большую компанию и для расслабленного лаунжа с удобным диваном у камина.

Кухня и барные стулья, Poliform.

Стеллаж выполнен на заказ. Раздвижные перегородки, Rimadesio.

Двусторонний камин разделяет гостиную и главную спальню. За счет стеклянных матовых перегородок по сторонам от него, оба помещения залиты солнцем и кажутся больше. Со стороны спальни у камина расположилась приватная мини-гостиная. Часть окон квартиры выходит на красивую центральную улицу и хозяева хотели максимально использовать это преимущество. Для завтраков на балконе предусмотрены удобные кресла, а в гостиной появилась парящая лавка-подоконник, где можно удобно устроиться с книжкой.

Фрагмент спальни. Стеновая панель выполнена на заказ, Bekish Furniture. Кресла, HC28.

Спальня. Кровать выполнена на заказ. Прикроватные столы, Meridiani. Светильники, Penta.

Богатые фактуры материалов, использованных в отделке помещений придает лаконичным интерьерам удивительное разнообразие. Высокое мягкое изголовье кровати в главой спальне контрастирует с вертикальными панелями из шпона эвкалипта. Бетонная поверхность тв-стойки перекликается с панно в столовой, эскиз которого выполнил сам дизайнер.

Фрагмент детской. Межкомнатные двери, ADL.

Уютная розовая кровать в детской сочетается с бархатистой поверхностью гипсовых панелей, которыми отделана стена. Мраморный камин мерцает на фоне матового стекла перегородок. Но самым эффектным решением стало использование латунных панелей для отделки одной из стен в гостиной и кухни. Меняющийся рисунок и оттенки травленого металла наполняет интерьер художественными сюжетами, которые можно рассматривать бесконечно.

Ванная комната. Тумба изготовлена на заказ.

Столик, Calligaris. Светильники, Penta.

Квартира в Красноярске. Проект Олега Малыхина.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.