Современный интерьер в деревянном доме в Подмосковье

Дом построен компанией Honka.

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА

  • Тип недвижимости: двухэтажный дом  из клееного бруса

  • Где находится: Подмосковье, поселок Fox Hills

  • Метраж: 193,6 м²

  • Стиль: заказчикам близки идеи Алвара Аалто и нравится стиль середины XX века

  • Основная идея проекта: создать спокойное, но интересное и наполненное смыслом пространство для отдыха всей семьи

  • Цветовая гамма: винный цвет, оттенки зеленого, серого, коричневого и бежевого

  • Авторы проекта: Роман Воронов и Марина Пенние, бюро Marina Pennie Design&Art, marinapennie@mail.ru

Прихожая. Зеркало, вешалка, Porada. Плитка, Peronda. Люстра, Visual Comfort.

«Хозяева этого дома — пара с двумя уже взрослыми сыновьями. По роду деятельности они не связаны с художественной сферой, но  увлечены театром, искусством, много путешествуют и четко понимают, что хотят. Заказчики уже видели наши работы и были открыты к разным решениям, поэтому работа у нас шла легко и комфортно. Мы с первых встреч наметили направление, в котором хотелось бы развивать интерьер и определили элементы, которые нравятся заказчикам», — рассказывают авторы проекта.

Кухня, L’Ottocento. Обеденный стол, Cattelan Italia. Стулья, Gubi. На столе — вазы, Fendi. Бра, Delightfull.

Бокалы и посуда, Hering Berlin.

«Они однозначно хотели камин, но небольшой и стильный, лестницу кованную, но не кантри. Дом не должен смотреться избой, хоть и построен из дерева, а быть элегантным пространством, прекрасно оборудованным  для комфортной жизни. Поэтому в интерьере много предметов дизайна и современной мебели. В большинстве комнат мы сделали белый оштукатуренный потолок с лепными элементами, чтобы сбалансировать обилие натурального дерева. Вдохновляясь зданиями Алвара Ааалто (Alvar Aalto) и его принципами вдумчивого подхода к интерьеру, основанном на эргономике и лаконичных решениях, мы приступили к работе».

Гостиная. Диван, B&B Italia. Торшеры выполнены на заказ, Zoe Luyendijk.

Люстра, Heathfield & Co. Лестница выполнена на заказ. Плитка, Peronda.

Кресла, Wittmann. Столик, Porada.

Камин Stefany, La Nordica.

«Одной из задач была такая организация  общего семейного пространства и частной  зоны, чтобы все члены семьи могли удобно проводить время вместе, но в тоже время у каждого было место уединения. Поэтому на первом этаже мы выделили гостиную и кухню с выходом на террасу, кабинет хозяйки и гостевой санузел,  в дальней части первого этажа расположилась главная спальня со своей ванной, гардеробной  и выходом на другую террасу. На втором этаже расположились спальни сыновей, кабинет хозяина и ванная комната с кладовкой под крышей. Плавные линии художественно выполненной лестницы служат связующим звеном между этажами».

Мастер-спальня. Кровать, тумбы, Pianca. Ваза, Venini. Комод, Pianca. На комоде — лампа, Heathfield & Co. Зеркало, Arteriors.

Бра, Bert Frank. Фреска, Affresco. Плед и подушки, Ivano Redaelli.

Диван и кресло, Minotti. Ковер, Jan Kath. Торшер, Bert Frank. Пуф, Hulsta.

«Заказчица увлечена цветами и всем, что с ними связано, поэтому кабинет, как мы его еще прозвали „мастерская или комната для хобби“ предназначен в первую очередь для работы с растениями. Здесь много света от двух окон и вид на собственный сад гармонично дополняет образ. Основание старинной швейной машинки Zinger,  которая дорога хозяйке как память, стала снованием рабочего стола. Ботанические постеры не только подчеркивают назначение этого помещения, но и скрывают за собой доступ к техническим шкафам».

Мастерская. Стол выполнен на заказ. Кресло, Kare Design. Люстра, Atelier Areti.

Холл второго этажа. Кресло, &Tradition. Столик, Cassina. Пуфы, Hulsta. Люстра, Artemide.

«Интерьер загородного дома неотделим от окружающей природы. Поэтому для обстановки мы выбирали предметы натуральной цветовой гаммы, разбавив ее яркими вкраплениями, подобно саду, в котором раскрываются цветы. Абстрактные рисунки дизайнерских ковров Jan Kath и Zoe Luyendijk, вдохновленные самой природой, словно созданы для этого дома». 

Спальня. Кровать, Team 7. Тумбы выполнены на заказ. Настольные лампы, Objecto. Ковер, Jan Kath. Стол, Vitra. Стул, Gubi. Люстра, Artemide.

Кресло, Vitra.

«Финальным аккордом стали фигурки птиц, естественным образом заселившие дом.  Мы не обсуждали с заказчиками заранее эту  тему. Но когда начали проектировать и подбирать предметы, птицы сами стали появляться в разных местах: сначала на двух люстрах, потом я влюбилась в пуфы Birds, мы их заказали в дом и в сад. Позже появились кованые скульптуры в саду и там тоже есть пернатые. Так что можно сказать, что полет над проектом  прошел успешно!».

Ванная комната. Сантехника, Laufen и Huppe. Свет, Arteriors.

Плитка, Ceramica Bardelli и Peronda.

Дом в Подмосковье. Проект Романа Воронова и Марины Пенние. План первого этажа.

Дом в Подмосковье. Проект Романа Воронова и Марины Пенние. План второго этажа.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.