19-летний фигурист выиграл короткую программу на чемпионате России

В Красноярске стартовал чемпионат России по фигурному катанию. В короткой программе лучший результат показал 19-летний спортсмен из Санкт-Петербурга Макар Игнатов, тренирующийся в группе Евгения Рукавицына.

Фигурист чисто исполнил каскад из четверного сальхова и тройного тулупа, допустил помарку на четверном тулупе и без ошибок прыгнул аксель в три с половиной оборота. Судьи оценили его выступление в 88,88 балла.

«Если разбирать прокат по частям, то по технике прокат был процентов на 65, эмоциональная составляющая чуть побольше. Сказывается какая-то усталость, но в целом классно было здесь кататься», — цитирует Игнатова «Р-Спорт».

Второй результат в короткой программе показал 16-летний фигурист Андрей Мозалев (88,34 балла), третьим идет 17-летний Петр Гуменник (88,06). Оба также представляют Санкт-Петербург.

Серебряный призер чемпионата Европы 2018 года Дмитрий Алиев занял четвертое место (87,35 балла). Александр Самарин, выигравший серебро на первенстве континента в этом году, стал восьмым (80,68). Двукратный призер чемпионатов Европы Сергей Воронов идет девятым (79,61).