Определился соперник сборной России по теннису в четвертьфинале ATP Cup

Сборная Аргентины в заключительном матче группового этапа ATP Cup разгромила Хорватию (3:0) и вышла в четвертьфинал соревнований. Командный турнир с призовым фондом $15 млн проходит в австралийских городах Брисбене, Перте и Сиднее.

В первой игре Гвидо Пелья победил Марина Чилича — 7:6 (7:1), 6:3. Во второй встрече Диего Шварцман разгромил Борну Чорича со счетом 6:2, 6:2. В парном матче Максимо Гонсалес и Андрес Молтени оказались сильнее Ивана Додига и Николы Мектича — 3:6, 6:3, 10:2.

Одержав вторую победу на турнире, аргентинцы заняли первое место в группе E. Ранее южноамериканцы одолели Польшу (2:1). У Хорватии также два выигранных противостояния, но они уступили Аргентине по результату личной встречи.

В четвертьфинале сборная Аргентины сыграет с россиянами, выигравшими все три встречи в группе D — у Италии (3:0), США (2:1) и Норвегии (3:0). Встреча состоится в четверг, 9 января, в Сиднее.

За сборную России на ATP Cup выступают Даниил Медведев, Карен Хачанов, Теймураз Габашвили и Константин Кравчук. Капитаном команды является экс-первая ракетка мира Марат Сафин.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.