Российский теннисист пробился в полуфинал турнира в Австралии

Российский теннисист Андрей Рублев в четвертьфинале турнира в Аделаиде победил британца Даниэля Эванса со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Призовой фонд мужской части соревнований Adelaide International составляет $610 тыс.

Встреча Рублева и Эванса продолжалась 2 часа 1 минуту. За это время россиянин исполнил 12 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из девяти, отдав одну свою подачу.

На турнире в Аделаиде Рублев, посеянный под третьим номером, стартовал со второго круга. На пути в четвертьфинал он победил американца Сэма Куэрри (6:3, 6:3).

Следующим соперником Рублева на Adelaide International будет второй сеянный канадец Феликс Оже-Альяссим, разгромивший Алекса Болта из Австралии (6:3, 6:0). Полуфинальный матч состоится 17 января.

На прошлой неделе Рублев выиграл турнир в Дохе, одолев в финале француза Корентена Муте со счетом 6:2, 7:6 (7:3). Титул стал для 22-летнего россиянина третьим за карьеру.