«Рубин» объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионатов России

Бывший нападающий волгоградского «Ротора» Олег Веретенников вошел в тренерский штаб казанского «Рубина». Об этом сообщается на официальном сайте клуба из Татарстана.

50-летний специалист будет помогать новому главному тренеру команды Леониду Слуцкому, возглавившему «Рубин» в декабре 2019 года. Условия контракта с казанским клубом не разглашаются.

В ходе футбольной карьеры Веретенников играл за «Уралмаш» из Свердловска (ныне Екатеринбург), ростовский СКА, волгоградский «Ротор», саратовский «Сокол», саранскую «Лисма-Мордовию», элистинский «Уралан», казахстанские «Женис», «Иртыш» и «Астану», греческий «Арис» и бельгийский «Льерс».

Бывший нападающий считается лучшим бомбардиром высшего дивизиона чемпионата России за всю историю. За «Сокол» и «Ротор» он забил 143 мяча. В составе сборной России игрок провел четыре матча, не отметившись голами.

Тренерскую карьеру Веретенников начал в «Роторе». С 2014 по 2015 год он возглавлял волгоградскую команду. В 2015 году специалист в течение нескольких месяцев работал с владивостокским «Лучом-Энергией». С начала 2019 года он занимал пост главного тренера второй команды «Ротора».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.