«Витязь» третий раз в истории вышел в плей-офф КХЛ

Подмосковный «Витязь» по буллитам проиграл череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2. Встреча состоялась в Ледовом дворце в Череповце.

На четвертой минуте Владислав Кодола вывел «Северсталь» вперед, реализовав численное преимущество. В середине второго периода Александр Семин восстановил равенство на табло, также отличившись в большинстве. Автором победного броска в серии послематчевых буллитов стал Александр Петрунин.

Набранное за ничью в основное время очко позволило «Витязю» гарантировать себе место в плей-офф КХЛ. С 63 баллами команда Михаила Кравца занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции и уже точно не опустится ниже восьмой позиции.

«Витязь» примет участие в Кубке Гагарина в третий за всю историю. В 2017 и 2019 годах подмосковные хоккеисты уступали в первом раунде со счетом 0-4 — соответственно петербургскому СКА и столичному ЦСКА.