Если белые бриллианты — лучшие друзья девушки, то причудливые цветные должны быть ее ближайшими наперсницами. Это одни из самых редких, а потому дорогих экземпляров на рынке драгоценных камней. На 10 000 бриллиантов приходится только один цветной, или fancy colored. В реальности подобные камни встречаются настолько редко, что практически все они получают имена. Вам наверняка знакомы названия «Розовое наследие», алмаз Хоупа или «Нур уль-Айн».
Еще реже, чем розовые, в природе встречаются голубые бриллианты. Если быть точнее, шанс найти такой камень составляет 1 к 30 000 000.
А теперь представьте, какой невероятной ценностью обладает кольцо MaximiliaN London, объединившее сразу два редчайших бриллианта голубого и розового оттенка и еще 422 прозрачных. Помимо внушительной каратности, украшение обладает еще одной особенностью, которая повышает его инвестиционную привлекательность. Дело в том, что это кольцо-трансформер, а значит его можно носить разными способами. Вишенка на торте: украшение выполнено в единственном экземпляре.
25 февраля 2021