Средиземноморская вилла в апельсиновой роще в Израиле

Вилла, построенная в 1935 году, раньше принадлежала одному из основателей Бицарона, небольшого городка в Израиле у восточного побережья Средиземного моря. Адаптировать интерьеры к реалиям нового столетия владельцы дома поручили бюро Henkin Shavit во главе с Ирит Хенкин и Зохаром Шавитом (Irit Henkin & Zohar Shavit).

[embedded content]

Архитектура здания вдохновлена его окружением — пышными зелеными полями, апельсиновыми рощами и садом кактусов. Комнаты дома по аналогии с природными пейзажами символизируют ряды деревьев, сходящиеся в центральном пространстве кухни-столовой.

В своем прежнем состоянии дом был разделен на множество комнат в стиле начала XX века. Архитекторы решили расширить центральную ось, создав более открытое и свободное пространство, которое пропускает свет с обеих сторон. Вместе с тем они старались подружить в интерьере старое и новое и по возможности восстановить исторические детали, которые помогли не утратить связь с историей во время реновации, включая плитку с рисунком терраццо на полу, деревянные ставни, напоминающие оригинальные, и старинные двери.

Территория владений нового хозяина виллы также включает второстепенные постройки — старый курятник и небольшое строение для проживания взрослых детей семьи, который теперь служит гостевым домом.

«Мы взялись за этот проект, постав перед собой цель подчеркнуть историю дома и его связь с географическим положением, но одновременно с тем превратить его в современное пространство для комфортной жизни, — добавляют архитекторы. — В результате мы создали типичный средиземноморский интерьер, в котором владелица виллы может наслаждаться красотой природного окружения и радостью общения с близкими». www.henkinshavit.co.il

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.