Средиземноморский стиль: 6 простых советов

Желтые оттенки

Желтый стал цветом 2021 года по версии Института цвета Pantone. Все оттенки — от насыщенного лимонного до нежного ванильного — наполнят интерьер жизненной энергией и создадут легкую атмосферу ретро.

Грубые поверхности

Шероховатые поверхности — неотъемлемый элемент интерьера в средиземноморском стиле. Они ассоциируются с покрытыми штукатуркой стенами домов, которые часто можно встретить городах и деревнях на побережье.

Яркая керамика

Расписная керамика поможет привнести цвет в монохромный интерьер и наполнить пространство домашним теплом. Расставьте на комоде, полках или подоконнике разноцветные вазы, а стену украсьте композицией из ярких тарелок.

Проект Татьяны Ивановой.

Винтаж

Чтобы создать романтичную атмосферу средиземноморской виллы XIX–XX веков, украсьте интерьер антикварными и винтажными деталями: комодом с изящными ножками, стульями с гнутыми спинками или старинным буфетом. Завершающим штрихом может стать мебель из ротанга.

Проект Юрия Зименко.

Землистые тона

Природная гамма — отличительная черта средиземноморского стиля. Различные оттенки белого, серого и бежевого наполняют пространство светом и воздухом, а детали из натурального дерева создают атмосферу домашнего уюта.

Круглые формы

Мягкие, естественные формы характерны для средиземноморского стиля. Круглые столы, стеллажи с нишами неправильно формы, объемные кресла, сложные скульптуры помогают окунуться в атмосферу размеренной жизни на побережье.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.