Стиль большого города: как карьеристке выбрать ноутбук

Пока кто-то ждет принца на белом коне, современные женщины двигаются вперед и выбирают надежных рабочих коней — смартфоны, ноутбуки, планшеты и другую технику, позволяющую решать самые разные задачи в кратчайшие сроки. В ритме большого города успеет только тот, кто на шаг впереди — благодаря инновациям. Как выбрать самого актуального и функционального спутника жизни? Разбираем на примере обновленной серии ноутбуков Huawei MateBook D.

1. Выходим на новую производительность

Мощность определяет то, как быстро и эффективно устройство справится с задачами. Процессор, объем памяти и аккумулятор — первое, на что необходимо обращать внимание при выборе ноутбука, если вы хотите, чтобы он «летал». Huawei MateBook D 14 и MateBook D 15 обеспечивают быстрый отклик и позволяют эффективно работать в многозадачных режимах. 

Huawei MateBook D 15 представлен в нескольких модификациях, но самая мощная обладает 4-ядерным процессором Intel® Core i5-1135G7 11-го поколения и поддерживает 10-нм технологию SuperFin. Новые параметры с восемью потоками демонстрируют на 38,5% более высокую вычислительную мощность по сравнению с предшественниками, а встроенный графический модуль Intel® Iris® Xe Graphics обеспечит максимальную производительность, если вы решите передохнуть и поиграть в компьютерные игры. Можно выбрать и другие, более доступные комплектации MateBook D 14 и MateBook D 15 с процессором Intel® Core™ i5-10210U 10-го поколения и видеокартой Intel® UHD Graphics.

Оперативная память и накопитель тоже решают, насколько комфортным и быстрым будет процесс работы. Все обновленные ноутбуки имеют двухканальную оперативную память объемом 16 ГБ и твердотельный накопитель емкостью 512 ГБ. В совокупности это обеспечивает высокие скорости доступа к данным и быструю работу системы.

Режим повышенной производительности для человека пока еще остается мечтой, зато у ноутбуков он уже есть. На устройстве Huawei MateBook D 15 с процессором 11-го поколения он легко активируется клавишами Fn + P.

Фото №1 - Стиль большого города: как карьеристке выбрать ноутбук

Фото №1 - Стиль большого города: как карьеристке выбрать ноутбук

2. Не время прохлаждаться, но важно вовремя охлаждаться

Смотрите не сгорите на рабочем месте, а ваш ноутбук защитят самые инновационные технологии. При выборе устройства обратите внимание на емкость батареи и тип охлаждения. Например, для предотвращения перегрева ключевых компонентов и корпуса ноутбук Huawei MateBook D 15 в топовой комплектации получил усовершенствованную систему охлаждения с вентилятором Huawei Shark Fin с лопастями высокой плотности и двумя тепловыми трубками. В новом варианте система охлаждения рассеивает тепло на 24% эффективнее, чем в предыдущих моделях марки. 

Что касается заряда, у MateBook D 14 есть мощная батарея 56 Вт*ч. Она легко поддерживает до 13,2 часа автономной работы в режиме просмотра видео 1080Р или до 13 часов в режиме работы с офисными приложениями. Главное — удержаться от соблазна посмотреть новый сериал и сфокусироваться именно на работе. 

MateBook D 15 оснащен батареей 42 Вт*ч и выдерживает до 8 часов просмотра веб-страниц. Если сильно спешите, то 15 минут зарядки вам хватит, чтобы обеспечить до 2 часов работы ноутбука, например, если срочно нужно подзарядиться в аэропорту.

Кстати, все обновленные ноутбуки комплектуются зарядными устройствами мощностью 65 Вт с поддержкой быстрой зарядки Huawei SuperCharge. Им же можно и быстро заряжать совместимые мобильные устройства. Если занимаетесь исследовательской деятельностью или чередуете работу с экспресс-шопингом в интернете, можно расслабиться и не переживать за уровень заряда. 

3. Больше обзора

Что важно при длительной работе за компьютером? Конечно же, яркий и четкий экран, от которого не пострадает зрение. Ноутбуки оснащаются IPS-экранами с разрешением 1920*1080 пикселей, которые смело можно назвать «безрамочными» за счет тонкого обрамления и высокой полезной площади. Режим защиты зрения, сертифицированный TÜV Rheinland, эффективно снижает УФ-излучение экрана и обеспечивает защиту глаз от усталости и напряжения.

Huawei MateBook D 15 имеет большую диагональ 15,6 дюйма и практически не имеет рамок (5,3 мм не в счет). Соотношение экрана к корпусу достигает небывалых 87%. Антибликовое покрытие позволяет работать в любых условиях. 

Альтернативный вариант — Huawei MateBook D 14 обладает чуть меньшим 14-дюймовым экраном с рамками 4,8 мм и удобным для работы с документами и просмотра фильмов соотношением сторон 16:9. Также оптимально ноутбук подойдет тем, кто работает с графикой и выполняет монтаж видео.

Фото №2 - Стиль большого города: как карьеристке выбрать ноутбук

Фото №2 - Стиль большого города: как карьеристке выбрать ноутбук

4. Легкость и лаконичность

Компактность и легкость обеспечат комфортную транспортировку и работу в дороге. Ноутбуки выполнены в прочном и легком корпусе из алюминиевого сплава. Гладкая металлическая текстура поверхности приятна на ощупь и смотрится очень стильно. MateBook D 14 имеет толщину 15,9 мм и вес 1,38 кг, а MateBook D 15 всего на 1 мм толще и весит 1,56 кг. Устройства легкие, их можно брать с собой в путешествия и командировки, а за счет размера ноутбуки оставят еще много дополнительного места в сумке.

5. Интеллектуальные решения

Обратите внимание на дополнительные интеллектуальные функции, которые существенно упрощают жизнь и процесс работы. Во-первых, ноутбук должен быть оснащен самой новой сетевой картой, а во-вторых, иметь возможность синхронизации устройств и переключения между ними, например, когда клиент присылает что-то на смартфон, а нужно вывести на большой экран.

В MateBook D 15 на Intel 11-го поколения сетевая карта поддерживает стандарт Wi-Fi 6 и работает в паре с двойной антенной, что гарантирует быстрое и стабильное подключение к беспроводным сетям, где бы вы ни работали — дома, в кафе, в машине или офисе.

Функция «Мультискрин» Huawei Share позволяет мгновенно подключать два устройства и управлять ими на одном экране. Достаточно поднести совместимый смартфон к метке Huawei Share на ноутбуке, и экран смартфона отразится на экране ноутбука. Функция позволяет передавать файлы между двумя устройствами простым перетаскиванием, совершать голосовые и видеозвонки с компьютера и редактировать файлы, хранящиеся на телефоне. Можно использовать целых три окна, выполняя одновременно самые разные дела. Юлий Цезарь, прославившийся своей многозадачностью, точно бы позавидовал!

Фото №3 - Стиль большого города: как карьеристке выбрать ноутбук

Фото №3 - Стиль большого города: как карьеристке выбрать ноутбук

Когда Фредерик Бегбедер писал, что любовь живет три года, он еще не знал, что будут выпущены такие мощные ноутбуки. Выйдите на максимальную производительность и шагните вверх по карьерной лестнице с самыми инновационными помощниками.  Обновленные ноутбуки Huawei MateBook D 14 и MateBook D 15 будут представлены в России в цвете «космический серый» с 11 мая 2021 года. Цена стартует от 69 900 руб. Оформить заказ можно в официальном интернет-магазине Huawei и у авторизованных партнеров компании. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.