Строительство компенсационного дома для дольщиков в Зеленограде идет полным ходом

В компенсационном доме для обманутых дольщиков в Зеленограде уже построили 6 этажей. Находится дом по адресу мкр. 9, корп. 901А. Этого дома ждут 40 семей. В целом строительные работы выполнены на 25%. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, инвестиционный контракт на проектирование и строительство жилого дома общей площадью 15 410 кв. метров был заключен с ООО «Виром-Инвест» в 2006 году. В настоящее время ООО «Виром-Инвест» находится в процедуре банкротства.

В этой связи город принял решение о возведении компенсационного жилого дома для дольщиков силами городского заказчика — Казенного предприятия «Управление гражданского строительства».

Финансирование проектирования и строительства объекта осуществляется за счет бюджета города Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы.

Как рассказали в компании городского заказчика, в настоящее время на объекте ведутся монолитные работы на уровне шестого этажа, приступили к работам по прокладке внутренних и наружных инженерных систем. Завершены работы по перекладке водопровода.

Анастасия Пятова напомнила, что проектом предусмотрено строительство пятнадцатиэтажного жилого дома с подземным этажом: «Городской заказчик получил разрешение на строительство жилого дома сроком действия до 31 марта 2022 года».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.