Стройплощадку проблемного жилого комплекса «Академ Палас» подключат к электросетям

Московский фонд защиты прав дольщиков во взаимодействии с ПАО «Россети Московский регион» определил схему и точку подключения к электросетям по временной схеме для нужд строительной площадки на период проведения строительно-монтажных работ.

После разработки соответствующего проекта будет заключен договор на технологическое присоединение с ресурсоснабжающей компанией. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Также в настоящее время производится расчет необходимых нагрузок для осуществления техприсоединения объекта к сетям инженерно-коммунального назначения.

Генеральный директор Московского фонда Александр Гончаров отметил, что в настоящее время на площадке продолжаются проектно-изыскательские работы. Результатом должно стать положительное заключение Мосгосэкспертизы, которое Московский Фонд защиты прав дольщиков планирует получить до конца 2021 года. Это позволит на следующем этапе получить разрешение на строительство.

Полностью осуществлена откачка воды с подземных этажей на глубине 16-22 м, необходимая для полноценного обследования конструктива.

Напомним, что «долгострой» на проспекте Вернадского был передан Московскому Фонду в октябре 2020 года. Предыдущий застройщик, «Объединенная Строительная Компания», частично выполнил монолитные работы (до 15-17 этажей), также частично организовал кирпичную кладку внутренних стен и перегородок.

Участок в Первомайском поселении ТиНАО выставят на торги для строительства объекта культуры

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.