Светлая квартира 57 м² для молодого врача в Варшаве

Эта квартира площадью 57 кв.м принадлежит молодому врачу, получающему специализацию. Хозяйка хотела создать лаконичную, светлую и уютную обстановку, в которой можно было бы расслабиться после тяжелого рабочего дня в стационаре или отделении скорой помощи. Также было важно организовать отельное место для учебы. С этой задачей столкнулись три дизайнера: Ольга Трапшиц (Olga Trapszyc), Ева Павловска (Ewa Pawłowska) и Элиза Зиеминьска-Жак (Eliza Ziemińska-Żak) из студии Nasze Nowe.

Команда немного изменила изначальную планировку. Кухня объединена с гостиной, в спальне организована гардеробная, а небольшой кабинет также служит гостевой комнатой. Весь интерьер выдержан в приглушенных тонах. Дубовый пол, черно-белая плитка, кремовые, почти белые стены и гранитные столешницы создают фон для мебели из натуральных материалов, керамических ваз и композиций из сухоцветов.

Среди тщательно подобранных предметов интерьера особое внимание привлекает отреставрированное кресло Джозефа Чировски (Józef Chierowski), расположившееся в гостиной, и знаменитое кресло Cesca по проекту Марселя Бройера (Marcel Breuer), стоящее в спальне.

Облик интерьера завершают детали: текстиль в пастельных тонах и панно в технике макраме, украшающее стену над изголовьем кровати, тонкая резьба на фасадах кухонных и книжных шкафов, золотые ручки и фурнитура, привносящие нотку элегантности.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.