Светлый пентхаус по дизайну Ленни Кравица в Нью-Йорке

Рынок недвижимости в Нью-Йорке сейчас, возможно, не слишком активен, но это не относится к новому жилому комплексу 75 Kenmare в районе Нолита, Нижний Манхэттен. 27 из 38 квартир фешенебельного здания были проданы в прошлом году. Секрет успеха, возможно, лежит в том, что в комплексе не слишком много квартир, что, вне всяких сомнений, — большой плюс для такого густонаселенного города, как Нью-Йорк. А, возможно, и в том, что над дизайном интерьеров работала студия известного рокера Ленни Кравица.

Среди последних, оформленных под ключ квартир, — двухуровневый пентхаус, над интерьерами которого студия Kravitz Design работала вместе с мебельным брендом Ligne Roset. Речь идет о дуплексе площадью 2100 квадратных футов (195,1 кв м), цена которого составляет 7,7 млн. долларов. Интерьеры выполнены в той же стилистике и в тех же материалах (камень, металл, массив дуба), что и остальные помещения 75 Kenmare, но с использованием мебели Ligne Rose, среди которой ценители дизайна сразу заметят бестселлеры марки — диваны Togo и кресло Pumpkin.

Просторное помещение свободной планировки включает гостиную, столовую и кухню — из всех зон есть выход на большую террасу с живописными видами на город. Также в пентхаусе три спальни и три ванные комнаты. Внутри квартира буквально залита светом и воздухом: деревянные полы из светлого беленого дуба, светлая гамма и панорамное остекление — все это способствует созданию максимально благоприятной атмосферы.

Фото:
Эван Джозеф

В интерьерах использована также продукция и других известных брендов. Так, например, кухня с небольшим, но функциональным островом, полностью оборудована бытовой техникой Gaggenau.

Фото:
Эван Джозеф

А на стенах пентхауса можно увидеть работы современного фотографа Нейтана Мирволда (Nathan Myhrvold) из галереи Modernist Cuisine Gallery, что особенно примечательно, поскольку это первый «выход в свет» бывшего руководителя Microsoft в его новом амплуа Нью-Йорке.

Будущие жильцы пентхауса смогут пользоваться подземным гаражом, тренажерным залом, услугами круглосуточного консьержа. Также в их распоряжении будет тихий и зеленый внутренний дворик и большая открытая терраса на крыше. Все общественные зоны 75 Kenmare также разработаны студией Ленни Кравица и отделаны дорогими натуральными материалами — от деревянных панелей в спортзале до полов из травертина и кварцита в холле.

Фото:
Эван Джозеф
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.