Свежее обновление Windows создает множество проблем

Не так давно Microsoft выпустила обновление со звучным названием KB4549951 для своей последней платформы Windows 10. Обновление, честно говоря, принесло гораздо больше плохого, например, сломало Защитник Windows у многих пользователей. А это, как известно, не сулит ничего хорошего.

Пользователи сразу же принялись писать в соцсети и на форумы упомянутый пакет обновлений вызывает целый ряд проблем. Например, у пользователей появляются сложные ошибки (0x8007000d, 0x800f081f, 0x80073701). Частыми гостями стали сбои системы и BSOD («синий экран смерти»). Отмечаются плохая работа адаптеров Wi-Fi и Bluetooth-соединения. Даже общая производительность системы снизилась. Обновление лучше бы откатить, если вы его установили.

Поскольку Windows 10 используется на огромном количестве устройств, трудно оценить масштаб проблем, возникших после установки обновления KB4549951. Вероятнее всего, они затрагивают небольшую долю пользователей программной платформы Microsoft. На данный момент разработчики не признали наличие проблем, что также говорит в пользу того, что они возникают у небольшого количества пользователей Windows 10. Как и ранее, избавиться от вызываемых пакетом KB4549951 проблем можно, удалив обновление. Важно понимать, что рассматриваемый пакет является обновлением безопасности, поэтому после его обновления ОС может стать уязвима перед разного рода угрозами.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.