Теннис снова самый модный вид спорта: доказано звездой Наоми Осака и ее новым «изобретением»

Победительница четырех турниров Большого шлема, бывшая первая ракетка мира и любимая гостья всех влиятельных светских событий — теннисистка Наоми Осака, выступающая под флагом Японии, — отлично разбирается в трендах и сама их задает. Причем не только в спортивной экипировке, но и в часах. Давняя подруга бренда TAG Heuer продолжает «делать время». В этом сезоне на ее запястье — лимитированная версия из коллекции Aquaracer в самом актуальном оттенке.

Фото №1 - Теннис снова самый модный вид спорта: доказано звездой Наоми Осака и ее новым «изобретением»

Фото №1 - Теннис снова самый модный вид спорта: доказано звездой Наоми Осака и ее новым «изобретением»

ELLE Расскажите нам немного о часах, которые вы разработали вместе с TAG Heuer.

НАОМИ ОСАКА Это специальное издание Aquaracer, которое мы с сестрой разработали совместно с TAG Heuer. Мы хотели сделать что-то спортивное, но в то же время что-то, что можно было бы носить с самыми разными образами. Еще больше вариантов ремешков для еще большей универсальности.

А что насчет ключевых элементов стиля? Выбор зеленого цвета, логотипа…

Зеленый — цвет моего логотипа, который я разработала несколько лет назад. Цветовая палитра «Наоми Грин» всегда придает мне энергии и узнаваемости. Это цвет, который мне нравится носить в повседневной жизни. Плюс — это дань моей работе, теннису.

Фото №2 - Теннис снова самый модный вид спорта: доказано звездой Наоми Осака и ее новым «изобретением»

Фото №2 - Теннис снова самый модный вид спорта: доказано звездой Наоми Осака и ее новым «изобретением»

С чего вы начали?

Разработка часов происходит в разгар ковида, так что, к сожалению, мы смогли встретиться с командой лично лишь однажды. Большая часть работы была проделана по зуму, мы обсуждали особенности дизайна и цвета. Моя сестра работает со мной над всеми творческими проектами, поэтому и здесь она тоже принимала активное участие.

Что нового вы узнали о часовом деле?

Из-за пандемии я смогла по-настоящему поработать только над эстетикой. А вот для подготовки следующей коллекции планирую провести некоторое время в Швейцарии, чтобы узнать больше о самом часовом деле. Это сильно отличается от работы над одеждой, которой я занималась ранее. Само полотно гораздо меньше. Но это означало, что все особенности дизайна приобрели дополнительное значение и важность.

Фото №3 - Теннис снова самый модный вид спорта: доказано звездой Наоми Осака и ее новым «изобретением»

Фото №3 - Теннис снова самый модный вид спорта: доказано звездой Наоми Осака и ее новым «изобретением»

Что вам особенно нравится в коллекции Aquaracer?

То, что она элегантная и классическая, но при этом очень универсальная. Эти часы можно носить с разными образами и в разном настроении.

Кто из современных знаменитостей мог бы отлично смотреться с этими часами? 

Рианна.

Что для вас значит время и как изменилось ваше представление о времени за последние пару лет?

Время определенно приобрело для меня новое значение. Я стала ценить его гораздо больше, проводить его с близкими и заботиться о своем здоровье и хорошем самочувствии.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.