Ткани, которые навредят вашей коже

Как вы знаете, кожа является самым большим органом нашего тела. Само собой разумеется, что защита и правильное обращение с ней имеют первостепенное значение, и именно поэтому мы должны думать о том, с чем она соприкасается каждый день, например, о ткани нашей одежды.

Чтобы вам было легче, мы выполнили грязную работу и покопались в недрах Интернета. Итак, список худших тканей для вашей кожи, а также альтернативы, которые полезны для вашей кожи.

Бамбук

Когда вы думаете о бамбуке, вероятно, приходит на ум мягкая, маслянистая ткань, но в действительности это не так. В своем естественном состоянии бамбук жесткий и грубый. Согласно исследованию, проведенному брендом устойчивой верхней одежды Patagonia, процесс превращения бамбука в его самое мягкое состояние (вискозное волокно) выделяет токсичные химические вещества (сероуглерод, гидроксид натрия и серная кислота!), Которые на самом деле представляют опасность для репродуктивной системы.

Шерсть

Это подтвердят вам люди с сухой или чувствительной кожей Одним из самых больших виновников является тот, который встречается в природе — шерсть (не путать с более мягкой шерстью мериноса). Live Science утверждает, что ношение шерсти может вызвать вспышки экземы. Шерсть также может даже раздражать нормальную кожу.

Синтетические ткани

Это категория, в которой содержится большинство виновных в нанесении вреда коже. По данным ScienceDaily, искусственные ткани, такие как акрил, полиэстер, вискоза, ацетат и нейлон, обрабатываются тысячами вредных токсичных химических веществ в процессе производства. Они сообщили об исследовании из Стокгольмского университета, в котором исследователи выбрали четыре группы веществ, связанных с риском для здоровья, и проверили их на «встречаемость, количество, токсичность и то, насколько легко они могут проникнуть в кожу». Самые высокие концентрации двух веществ были обнаружены ни в чем, кроме полиэстера.

Помимо токсичных химикатов, синтетические ткани просто не дышат, и любой, кто носил полиэстер в жаркий летний день, наверняка знает об этом. Ткань также собирает запахи, о которых научно-популярная группа объяснила в статье. Микробы кожи, встречающиеся в поте, которые синтетические волокна не могут поглощать, создавая тем самым среду для роста бактерий. Все признаки указывают на то, что полиэстер является худшей тканью номер один для кожи.

Немнущаяся ткань

Любая немнущаяся ткань (даже не синтетическая), приобретает свое свойство от опасного химического вещества, называемого формальдегидом. ScienceDaily сообщила, что исследуются более экологичные методы, но в то же время, если вы испытываете желание приобрести предмет такой одежды, мы предлагаем придерживаться натуральных тканей и вместо этого взять пароварку.

Винтажная одежда

Причина, по которой винтажная одежда может нанести вред коже, проста. Старые ткани и меха, которые не были должным образом очищены или хранились в запыленном чехле, могут содержать годы пыли и перхоти, которые действительно могут вызвать сыпь. Сделайте себе одолжение, и перед тем, как надеть, тщательно вычистите свой недавно приобретенный винтажный предмет.

Самые благоприятные для кожи ткани

В процессе вы, вероятно, уже догадались, что лучшие ткани для вашей кожи натуральные. К ним относятся хлопок (особенно органический), мериносовая шерсть (которая мягче шерсти благодаря более тонким волокнам), кашемир, конопля, шелк, альпака и лен.

Если вы заботитесь о здоровье кожи, мы надеемся, что это побудит вас более внимательно относиться к материалам, из которых сделана ваша одежда.

Мы также выбрали шесть самых больших ювелирных трендов на сезон весна-лето 2020 года. От больших серег-колец на показах Proenza Schouler и Versace до металлических ожерелий Bottega Veneta и Chanel.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.