Только три человека знают, что написано на обручальном кольце королевы Елизаветы II

Королевские свадьбы полны древних традиций — от обязательного мирта в букете невесты до сверкающей тиары на ее голове. И один из самых сентиментальных обычаев включает в себя кольца счастливой пары. 

Со времени свадьбы леди Элизабет Боуз-Лайон с будущим королем Георгом VI в 1923 году многие члены королевской семьи носили обручальные кольца из валлийского золота — и королева Елизавета II (как и Кейт Миддлтон, и Меган Маркл) не является исключением.

В новой книге под названием «Принц Филипп, Раскрывшийся», королевский биограф Ингрид Сьюард рассказывает историю обручального кольца британского монарха, уверяя, что украшение скрывает скрытое послание.

«По крайней мере, Филипп не понес никаких расходов на покупку обручального кольца, так как народ Уэльса предоставил самородок валлийского золота, из которого сделано заветное украшение, — пишет автор о принце, у которого было небольшое состояние, когда он женился на тогдашней принцессе Елизавете. — Она никогда его не снимает, а внутри кольца есть надпись. Никто не знает, что там написано, кроме гравера, королевы и ее мужа». 

Хотя содержание надписи, скорее всего, так и останется тайной, королева неоднократно публично признавалась в любви к мужу. На их золотой годовщине в 1997 году она сказала о супруге: «Он не из тех людей, кто легко принимает комплименты, но он был моей силой и опорой все эти годы. И я, и вся его семья, и эта, и многие другие страны обязаны ему гораздо больше, чем он когда-либо говорил, или мы только можем себе представить». 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.