Тонкий летний трикотаж и безупречный лен в коллекции российского бренда ESTRE

Если какое-то время назад лен был «аутсайдером» мира моды, то теперь этот материал стал синонимом красоты и отличного вкуса. Найти идеальные вещи из льна можно как у демократичных, так и у дорогих марок. Однако настоящие «жемчужины» есть в коллекциях и маленьких российских брендов. Показательный в этом смысле пример — ESTRE.

«Название ESTRE расшифровывается двумя способами, и нам нравится каждый из них. С одной стороны, это анаграмма имени Эстер (или Эсфирь, как ее принято называть в русской традиции). Библейская героиня, она стала спасительницей еврейского народа и воплощением настоящей женственности, одновременно соблазнительной, бесстрашной и несгибаемой. А с другой, estre — это старофранцузская форма глагола être (быть). Ведь самое главное в жизни — быть, а не казаться, и наша одежда должна в этом помогать», — рассказывают создатели марки.

Отражение названия легко можно разглядеть в летней коллекции, состоящей из широких брюк с высокой талией, универсальных рубашек, белых и черных, и рубашек в нежную полоску с воротником «мандарин», легких, заставляющих вспомнить об этнике пальто-халатов, подхваченных украшенными шелковыми кистями поясами, небесно-голубых кюлотов с латунными пуговицами и юбок с запахом с невесомым шнурком на талии. Основная гамма — все цвета средне-русского лета, а основные материалы — лен, шелк и легкий кашемир.

Фото №1 - Тонкий летний трикотаж и безупречный лен в коллекции российского бренда ESTRE

Фото №1 - Тонкий летний трикотаж и безупречный лен в коллекции российского бренда ESTRE
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.