Топ-3 процедуры для лица, которые стоит сделать перед началом летнего сезона

С наступлением летнего сезона стоит скорректировать уход за кожей. Из-за активного УФ-излучения и жары у многих обостряется акне, появляется пигментация, повышается активность сальных желез (что приводит к неэстетичному блеску). ELLE узнал у эксперта клиники эстетической косметологии Remedy Lab, какие процедуры стоит сделать, чтобы кожа летом выглядела безупречно.

Надежда Склярова

врач — косметолог клиники Remedy Lab

Первое, что я хотела порекомендовать, это аппаратная процедура вакуумного гидропилинга Hydrafacial, крайне востребованная процедура, позволяющая устранить гиперкератоз, очистить поры, устранить сальные пробки и освежить цвет лица. Это необходимый уход за кожей независимо от времени года. А в летнее время, на фоне повышенного пото- и салоотделения, кожа особенно нуждается в очищении, ведь помимо привычного ухода и декоративной косметики нам приходится пользоваться солнцезащитными средствами. Hydrafacial эффективно справляется с этими задачами и позволяет добиться прекрасной «дышащей» кожи с ровным рельефом и здоровым цветом лица.  

Фото №1 - Топ-3 процедуры для лица, которые стоит сделать перед началом летнего сезона

Фото №1 - Топ-3 процедуры для лица, которые стоит сделать перед началом летнего сезона

Биоревитализация — процедура, которая позволяет восполнить нашу кожу влагой (гиалуроновой кислотой). Есть несколько вариантов этой инъекционной процедуры. Первый — инъекции папулами, которые увлажняют максимально, но сохраняются на коже 2-4 дня. Второй вариант — биоревитализанты с пептидами, которые не только увлажняют, но и насыщают кожу пептидами (Новокутан, NCTF), при этом через день следы инъекций уже не видны. Есть еще один вариант — модный препарат Profhilo на основе комплекса гиалуроновых кислот высокой и низкой молекулярной массы. Он вводится всего по 5 точкам с каждой стороны лица и практически не имеет реабилитации. То есть, для любого пациента можно подобрать вариант, исходя из состояния кожи и необходимости быстро социализироваться.

Новинка в нашей клинике, Esabiopeel — пилинги с эффектом биоревитализации. Они дают очень качественный результат без шелушения. У некоторых пациентов может наблюдаться очень легкое шелушение к третьему дню. Процедура прекрасно освежает и улучшает цвет кожи. При прохождении курса она дает длительный эффект увлажнения и при этом устраняет гиперкератоз.

Фото №2 - Топ-3 процедуры для лица, которые стоит сделать перед началом летнего сезона

Фото №2 - Топ-3 процедуры для лица, которые стоит сделать перед началом летнего сезона

Я рекомендую сочетать эти три процедуры. Они помогут избежать стресса от ультрафиолетового излучения, предупредить старение и поддержать кожу в качественном состоянии до осеннего периода, когда уже будут доступны лазерные процедуры.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.