Традиции Востока: спа-центр Sensasia в Дубае

В одном из отелей сети Kempinski в Дубае открылся новый спа-центр Sensasia Stories. Его владелец Салина Ханда (Salina Handa) и компания Majid Al Futtaim group поручили создание интерьера студии Roar, которая объединила в одном проекте элементы азиатской архитектуры, приглушенную гамму и приятные на ощупь текстуры. В результате получилось безмятежное пространство, располагающее к полному расслаблению.

Дизайнеры взяли за основу всего три цвета и три вида материалов. Светлые и темные оттенки серого дополнены глубокими коричневыми тонами. Грубая фактура натурального сланца контрастирует с мягкой поверхностью дерева и тканевых обоев, а также гладким виниловым покрытием пола. Текстуры как будто наслаиваются друг на друга, создавая эффект уютного кокона.

Процедуры в Sensasia Stories основаны на азиатских традициях, что подчеркивает концепция интерьера. Дизайнеры воссоздали элементы, характерные для архитектуры Таиланда, Бали и Вьетнама, и придали им современный вид. Большие освещенные арки возвышаются над мужским и женским вестибюлями, в то время как арочные декоративные элементы украшают стеллажи в зоне ресепшен. Еще одна отличительная черта проекта — параметрическая форма фасада спа, которая привлекает внимание прохожих.

В комплексе предусмотрено восемь процедурных кабинетов, организованных вокруг центрального внутреннего двора. Каждый из них оформлен в уникальном стиле, благодаря чему каждое посещение Sensasia Stories дарит новые впечатление. Помня о том, что гости спа-салона проводят много времени лежа на спине, команда облицевала потолки бронзовой сеткой, которая рассеивает свет ламп.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.