Трагическое совпадение: принц Филипп умер в годовщину свадьбы принца Чарльза и Камиллы

Смерть принца Филиппа 9 апреля бросила мрачную тень на день, обычно радостный для королевской семьи. Принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская готовились отмечать шестнадцатую годовщину свадьбы и гражданскую роспись, которая произошла в 2005 году, пока не узнали печальные новости. И этот день для Чарльза уже никогда не будет наполнен прежней радостью. 

Они поженились через 35 лет после первой встречи в Виндзорском Гилдхолле, а шафером на свадьбе стал принц Уильям. Елизавета II в тот день не присутствовала на официальной церемонии, но была на обряде благословения и посвящения, проходившей в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Ее Величество и ныне покойный принц Филипп также присутствовали на приеме и позировали для официальных семейных фотографий.

В то время как обычно 73-летний принц Чарльз и 73-летняя Камилла делятся новой семейной фотографией с поклонниками, чтобы отметить свою годовщину, в 2021 году они поделились более мрачными новостями — сообщением о кончине герцога Эдинбургского. 

Теперь семье предстоит в последний раз  попрощаться с принцем Филиппом на камерной церемонии (государственные похороны запрещены на фоне ограничений коронавируса в Великобритании), на которой могут присутствовать максимум 30 человек.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.