Тренды 2021: ванная комната в стиле спа

Мы живем в эпоху перемен, пандемия, ворвавшаяся в нашу жизнь год назад, напомнила о хрупкости здоровья, ценности хорошего самочувствия и необходимости прилагать усилия для их поддержания. Изменения заставили пересмотреть наши взгляды и многие привычки. Резко сократилась возможность путешествовать, посещать спа-курорты, и даже любимые косметические и спа-салоны по соседству стали чем-то из разряда роскоши. Сегодня все больше людей ищут способ обустроить условия для поддержания здорового образа жизни и wellness-процедур у себя дома.

К счастью, создать атмосферу комфорта и спокойствия в интерьере ванной, самой уединенной комнаты в доме, самостоятельно вполне возможно. Если прислушаться к советам экспертов, то создать уютное домашнее спа-пространство своими руками реально. Представляем стильные и практичные решения для поддержания здоровья, гигиены и красоты в домашних условиях доступными способами и без кардинальных перемен.

«Живая зелень»— отличный способ наполнить интерьер домашнего спа жизненной силой, сделав его ближе к природе. В этой ванной комнате эффектным дополнением к спокойному узору настенной плитки служит тумба под раковину из коллекции BOTANIQUE с фасадами глубокого изумрудного цвета. www.cersanit.ru

Правила отделки домашней спа-зоны:

• Для помещений с высокой влажностью выбирайте влагостойкие материалы, препятствующие появлению плесени и грибка.

• Не пожалейте усилий на обустройство пола с подогревом. На теплый пол будет приятно вставать босыми ногами, а выходя из теплой ванны или душа вы избежите перепада температур.

• Для облицовки зоны, примыкающей к бассейну, ванне или душевой выбирайте влагостойкую керамическую плитку или керамогранит с противоскользящими свойствами. Эти материалы не только экологичны и красиво выглядят, но и имеют приятную на ощупь, шелковистую поверхность, которую легко поддерживать в чистоте.

Мебель для ванной нейтральных оттенков и четких геометрических форм придает интерьеру модный современный характер. Круглое зеркало со встроенной LED-подсветкой создает декоративный акцент и служит дополнительным источником света, позволяя выбирать различные световые сценарии в зависимости от времени суток и настроения. www.cersanit.ru

Марина Меновщикова, руководитель по продукту Cersanit (керамическая плитка, керамогранит):  «Качественный отдых — необходимое условие для активной жизни. Чем лучше мы отдыхаем, тем продуктивнее проявляем себя во всех сферах жизни: работе, отношениях с друзьями и близкими и даже самим собой. Домашнее спа поможет снять напряжение от ритма большого города: выбирайте — погрузиться в ароматную ванну или встать под душ с технологией тропического ливня».

Отделка в спокойных, природных тонах придает интерьеру домашнего спа современный характер и располагает к комфортному и полезному для здоровья времяпровождению. На фото коллекция мебели для ванной MODUO и глянцевая керамическая плитка CARIOTA с трендовым тропическим рисунком и рельефной текстурой, создающей игру света, cersanit.ru

Атмосфера спа в деталях:

• Желательно, чтобы ванная с уклоном в спа была достаточно просторной для небольшого кресла, а лучше шезлонга или кушетки для релаксации после водных процедур. При скромных размерах комнаты достаточно установить в ней стильный табурет, и интерьер сразу будет выглядеть гораздо комфортней.

• Наполните ванную любимыми ароматами и косметикой, оставив на виду необходимый минимум: пару-тройку самых красивых и подходящих к цвету интерьера флаконов. Основную часть спа-средств храните в выдвижных ящиках за закрытыми дверцами. Не стоит загромождать пространство многочисленными скрабами, маслами, свечами и баночками с солью, они могут визуально замусорить пространство и создать дискомфорт.

• Максимально используйте возможности современных технологий. Выбирайте смеситель для душа с термостатом, он позволит наслаждаться водным потоком заранее установленной температуры, которую не нужно долго настраивать. В роли массажного инструмента может выступить ручной душ с регулировкой интенсивности водного потока и типа струи.

Смеситель душевой системы ODRA оснащен термостатом, поддерживающим заданную температуру, ее можно выбрать и настроить индивидуально в соответствии с личными предпочтениями. Особую «райскую» атмосферу создает большая душевая лейка с эффектом тропического ливня. www.cersanit.ru

Юлия Балакирева, руководитель по продукту Cersanit (санфарфор, мебель, акриловые ванны, смесители): «Современные технологии позволяют обустроить в ванной комнате настоящий спа-салон, не уступающий wellness-зонам в люксовых отелях. Только представьте: приходя с работы, вы набираете ванну и создаете приглушенный теплый свет — для этого единственным источником освещения можно оставить зеркало с LED-подсветкой. Отрегулируйте яркость, выбирая между теплым и холодным свечением, и подключите к умному зеркалу телефон с любимым плей-листом, используя зеркало в качестве колонки. Теперь всё готово, чтобы полностью расслабиться и снять напряжение после долгого дня».

В коллекции Cersanit представлены зеркала разных форм и размеров со встроенной подсветкой и функцией антизапотевания. Интенсивность подсветки можно настроить с помощью диммера, по желанию делая свет ярче или темнее. LED-подсветка доступна в теплом или холодном цвете, выбирайте наиболее комфортный оттенок для нанесения макияжа или создания атмосферы. Встроенный в зеркало Bluetooth позволяет использовать его как колонку для телефонных разговоров по громкой связи или просто слушать музыку с телефона.

Теплые и комфортные для прикосновения акриловые ванны Cersanit обладают «мягкой» бархатистой поверхностью. Так как акрил держит комнатную температуру, его приятно касаться, он не охлаждает воду и долго удерживает её температуру. Технология изготовления акриловых ванн позволяет создавать любые, максимально удобные и эргономичные формы. Попробуйте установить смеситель в бортик ванны. Это не только выглядит очень модно, но и открывает еще большую доступность и удобство в использовании.

Лаконичная мебель MODUO с минималистичным дизайном и коллекция плитки EFFECTA JUNGLES в природной тематике с золотыми бордюрами органично вписывается в концепцию спа-зоны, деликатно растворяясь в пространстве.

Марина Меновщикова: «Прием зонирования пространства поможет обыграть функциональные зоны ванны, душевой и санузла. Современный керамогранит, достоверно имитирующий природные аналоги, идеально подходит для отделки домашнего спа. Например, текстура материала из коллекции INFINITY передает красоту натурального сланца. Рельеф на поверхности этого керамогранита воспроизводит сланцевый срез с выраженной слоистой структурой, придавая помещению объем и подчеркивая глубину цвета. А коллекция LORENZO воссоздает глубину природного белого мрамора».

НА ФОТО: Душевая выделена узорным керамогранитом FORTUNA с узором пэчворк, зона туалета обособлена керамогранитом WOODHOUSE «под дерево».

Стена за раковиной-консолью отделана керамогранитом LORENZO «под мрамор». Матовый отделочный материал точно имитирует фактуру белого мрамора, глубина природного камня воссоздаётся карвинговыми чернилами, придающими блеск прожилкам, и многофейсовым дизайном, благодаря чему плитка практически неотличима от натурального мрамора. www.cersanit.ru

Юлия Балакирева: «Функциональность предметов и пространства — важный фактор в обустройстве ванной комнаты с акцентом на спа-зону. Выбор в пользу подвесных конструкций — унитазов, биде, подвесных тумб и пеналов — позволит значительно сократить время уборки, а поддерживать порядок в ванной комнате станет гораздо легче. Ваш личный спа-салон будет всегда готов к посещению».

НА ФОТО: Унитаз из коллекции ZEN и тумба MODUO

Подвесная мебель и сантехника экономят пространство и помогают поддерживать его в чистоте. Унитаз из коллекции ZEN и тумба MODUO не касаются пола, у основания не скапливается пыль и грязь. Благодаря этому уборка открытого пространства и не загроможденного предметами пола проходит гораздо быстрее. www.cersanit.ru

Ванная комната — прекрасное место, чтобы побыть наедине с собой и настроиться на новый день. В таком пространстве не бывает мелочей. Когда всё продумано и подчинено идее комфорта и отдыха, то максимальная релаксация гарантирована. На фото: унитаз CITY OVAL, мебель LOUNA и плитка — все Cersanit, www.cersanit.ru

Современный подход к дизайну гласит: ванная больше не техническое помещение, она может и должна выглядеть так же стильно, как и другие комнаты в доме. На фото: керамическая плитка и керамогранит Cersanit, www.cersanit.ru
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.