Три украшения, которые делают любой образ элегантным

Когда дело доходит до украшений, важно помнить, что лучше их будет меньше, но качественнее. Нет, речь совсем не о минимализме (в конце концов, тренд на многослойность никто не отменял), а об инвестициях в модели, которые пройдут испытание временем: такие украшения будут одинаково уместно смотреться и в офисе, и на коктейльной вечеринке. Особенно актуальным этот совет окажется для тех, кто только начинает собирать персональную ювелирную коллекцию. Подсказываем, с каких трех украшений стоит начать.

Кольцо-печатка

Кольцо-печатка традиционно ассоциируется у нас с мужским аксессуаром. Однако сегодня перстень утратил статус исключительно мужского украшения, носить его можно на любом пальце, а заодно и комбинировать с другими кольцами. Некоторые ювелирные марки пошли еще дальше и выпустили женственные версии печаток. Среди них — российский ювелирный бренд Moonka Studio.

Печатка-арка с демантоидом и белым топазом, Moonka Studio (12 500 рублей)

Цепи разного размера, плетения и цвета не сдают своих позиций уже несколько сезонов подряд. Однако одна из них стала нашим фаворитом и бестселлером многих брендов: плоская цепь, напоминающая драгоценную змею, изгибающуюся на шее обладательницы. Отличный и бюджетный вариант ищите в коллекции Five and Two.

Цепь из меди с покрытием золотом, Five and Two (около 3 845 рублей)

До сих пор считается, что если базовый гардероб женщины должен включать в себя маленькое черное платье, то базовая ювелирная коллекция непременно содержит украшение из жемчуга. Первое, что приходит на ум, — это пусеты, однако, если они кажутся вам слишком скучными, присмотритесь к висячим серьгам с жемчугом. Они визуально вытянут шею и подойдут как к белоснежной рубашке, так и к тому самому черному платью.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.