Украшаем дом к Новому году: 10 простых идей

Вы уезжаете на все новогодние каникулы или вам просто не хочется тратить много времени на праздничное оформление дома? Это не повод отказываться от новогоднего настроения! Создать его можно простыми способами, которые не потребуют от вас больших затрат времени, сил.и финансовых средств. Несколько штрихов и акцентов помогут наполнить дом атмосферой праздника и волшебства. А помогут в этом наши советы. Смотрите и вдохновляйтесь!

1. Выберите свой рождественский цвет

Новый год вовсе не означает, что вам срочно нужно перекрасить весь дом в красно-зелено-золотую гамму! Можно выбрать свой цвет, который у вас с детства ассоциируется с Рождеством и праздником, и купить текстиль и аксессуары в этой гамме. Это могут быть приятные оттенки серого или зеленоватые тона, которые хорошо сочетаются с зеленым декором из традиционных для зимних праздников еловых лап, веточек эвкалипта и хвойных растений.

2. Минималистичный декор стола

Зимняя сервировка не предполагает изобилия и пышности — оставьте их для летних празднеств. Зимой хочется простоты, лаконичности и атмосферы «хюгге», которую помогут создать простые вещи вроде веточки с шишками или ягодами. Тако сдержанный декор придаст рождественский акцент тонкому белому фарфору и прозрачному холодному стеклу на столе, а свечи добавят тепла и «огонька» за ужином.

3. Новогодний венок

Ваш осенний декоративный венок не обязательно менять на зимний вариант: достаточно украсить его несколькими новогодними шарами на шелковых лентах. Нет венка? Не страшно Можно просто повесить несколько красивых елочных игрушек на стену или сделать его самому (вот здесь вы найдете три простых идеи).

4. Украсьте веточки елочными украшениями

Не собираетесь покупать и наряжать елку? Это вовсе не повод заставлять пылиться на антресоли коробку с елочными украшениями! Легкими елочными шарами и игрушками можно украсить несколько декоративных веточек или любимое комнатное растение.

5. Рождественская звезда

Рождественская звезда — символ европейского Рождества, который постепенно приходит и в наши дома. Ее не обязательно даже вешать — можно просто поставить на подоконник и дополнить красивыми елочными шарами.

6. Свечи

Рождественская коллекция Zara Home.

Для праздничного стола подойдут большие свечи в красивых канделябрах, в гостиной можно расставить маленькие свечки, а в спальне и ванной комнате использовать ароматические свечи и зимними запахами — все это создаст зимой уют и наполнит дом теплом.

7. Сезонная смена текстиля

Рождественская коллекция Zara Home.

Зима — лучшее время поменять домашний текстиль на теплые, «уютные» варианты. Клетчатый шерстяной плед, пушистые подушки, мягкий бархат, меховые шкуры, байковое постельное белье — все это как нельзя лучше подходит для морозных зимних дней и холодных вечеров. Обновите текстиль в своей гостиной и спальне — и сразу почувствуете приближение Нового года!

8. Натюрморты из елочных игрушек

Елочные игрушки и новогодний декор можно использовать не только для украшения елки. Простой трюк — создать из них эффектные натюрморты.

9. Самодельный новогодний декор

Канун Нового года и Рождества — лучшее время для творчества. Оригинальный, экологичный праздничный декор легко сделать своими руками. Например, собрать гирлянду из сушеных долек апельсина, еловых веточек или палочек корицы, которая не только красиво выглядит, но и ароматно пахнет. Больше креативных идей по созданию елочных украшений своими руками ищите в нашем специальном материале.

10. Украсьте спальню гирляндой

И, наконец, финальный штрих в зимнем декоре дома — гирлянда в спальне. Это простой, но очень действенный способ создать в комнате настроение зимней сказки и волшебства. А дополнительный уют придаст теплые пледы и пушистые подушки.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.