Украшаем дворик на даче: 5 практичных решений

ГРАМОТНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Зонировать можно не только пространство дома, но и террасы или дачного участка. Например, можно организовать уютный уголок для чтения в тени деревьев, где вам никто не помешает насладиться любимой книгой. В другой стороне расположите летнюю кухню с грилем и столовую для семейных обедов и праздников. Здесь же устройте лаунж-зону с пуфами и креслами, где вы сможете вечером расслабиться в компании друзей.

украшаем дворик на даче 5 идей (фото 8)

украшаем дворик на даче 5 идей (фото 8)
Проект бюро Blockstudio Натальи и Ивана Трофимовых.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ТЕНЬ

Чтобы полуденное солнце не нарушило ваши планы, позаботьтесь о тени. Для создания комфортного места для отдыха на открытом воздухе не обязательно строить полноценную веранду или навес. Достаточно приобрести большой зонт, под которым можно спрятаться от палящих лучей, а в случае необходимости его легко переставить на новое место. Также можно натянуть тент между деревьями. Белоснежное полотно, края которого расположены на разной высоте, оживит обстановку и придаст саду элегантности.

Фото №1 - Украшаем дворик на даче: 5 практичных решений

Фото №1 - Украшаем дворик на даче: 5 практичных решений
украшаем дворик на даче 5 идей (фото 4)

украшаем дворик на даче 5 идей (фото 4)

Создайте место для общения

Подобно тому, как мы организовываем зону гостиной в доме, чтобы проводить время с друзьями и родственниками, стоит создать место для общения в собственном дворике. Поставьте диван с мягкими подушками, кресла и журнальный столик для напитков. Запаситесь уютными вязаными пледами для вечерних посиделок за бокалом вина или чашкой чая.

украшаем дворик на даче 5 идей (фото 9)

украшаем дворик на даче 5 идей (фото 9)

Многофункциональность

Подбирая мебель для сада, отдавайте предпочтение моделям, которые будут органично смотреться не только на террасе, но и в интерьере дома. Так, кресла и журнальный столик смогут переехать в гостиную, когда летний сезон закончится. Но это не значит, что нужно ставить во дворе огромный диван или стулья с мягкой обивкой. Стоит рассматривать материалы, которым не страшны перепады температуры и влажность, например ротанг. А если вам кажется, что плетеная мебель подходит только для дачного участка, мы готовы доказать вам обратное в нашей подборке.

украшаем дворик на даче 5 идей (фото 8)

украшаем дворик на даче 5 идей (фото 8)

ДОБАВЬТЕ УЮТА

Создать домашнюю атмосферу на террасе помогут яркие акценты. Подберите текстиль насыщенных оттенков и скатерть с красочным орнаментом, цветные подушки и вазы в тон. Чтобы разнообразить обстановку, используйте предметы из разных материалов, сочетайте фактуры металла и дерева. Финальным штрихом могут стать горшки с растениями, которые порадуют вас своим ароматом во время цветения. А правильное освещение позволит показать ваш сад во всей красе даже ночью!

украшаем дворик на даче 5 идей (фото 1)

украшаем дворик на даче 5 идей (фото 1)
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.