Ульяна Сергеенко представила новую кутюрную коллекцию. Впервые в ней есть образы для мужчин

Российский бренд Ulyana Sergeenko представил новую весенне-летнюю коллекцию Haute Couture. В этом сезоне дизайнера Ульяну Сергеенко вдохновила эпоха 20-х, а именно дух театральных вечеров и аристократических раутов начала эры модерна и ар деко. Настроение коллекции выстраивается вокруг конструктивизма и темы спорта, а рисунки и эскизы художницы-авангардистки Любови Поповой угадываются в оформлении кружевных корсетов, схемах вышивки и силуэтах.

Главный узор коллекции — нежный цветок гортензии. Авторский цветочный принт присутствует в платьях из шелкового жаккарда, а аппликации в виде цветочных композиций, вышитые разноцветными кристаллами и пайетками, украшают шерстяные пальто, легкие шелковые платья и жакеты. В форме гортензии сделаны головные уборы, броши, а также шифоновые боа, напоминающие охапку с крупными соцветиями.

Кроме того, в истории Дома появляется главный герой: в этом году впервые подготовлена полноценная линия мужских вещей — от аксессуаров до костюма. Мужские модели до мельчайших деталей представляют очарование кутюрного лоска и спокойствие выверенного вкуса. В этой расслабленности угадывается авантюризм и черты Остапа Бендера.

Головные уборы заимствовали форму не только у усыпанных кристаллами туалетов 1920-х, но и у купальных шапочек, выполненных с богатым убранством в форме гортензий из шелковых лепестков. Мужские и женские ботинки формой напоминают винтажные коньки. Клатч, стилизованный под драгоценную теннисную ракетку с инкрустацией стразами в форме цветов, легко сочетается с укороченным платьем в стиле теннисной формы. Спортивная история продолжается вязанными тренерскими жилетами в мужских образах.

Ulyana Sergeenko продолжает сотрудничество с народными промыслами и внедряет сложные ручные техники. Созданные на легендарном Гусевском Хрустальном заводе им. Мальцова прозрачные, темно-синие и изумрудные детали из хрусталя с серебряной огранкой и алмазными гранями в такт узорам коллекции украшают бюстье, корсеты и застежки головных уборов. Декор из елецкого кружева с цветочным орнаментом, металлизированным блеском и вплетенными кристаллами украшает корсеты и платья. Из кружева не только отдельные детали и части нарядов, одна из моделей — белое платье — полностью кружевное, на его изготовление ушло 2450 часов работы десяти мастериц ателье «Кружевной край».

В ансамбле с русскими промыслами используются авторские техники вязания и вышивки, разработанные в ателье Дома Ulyana Sergeenko. Черное и двухцветное мятно-персиковое платье связаны тонкими вискозными нитями с бисером. Кофейный мужской жилет и изумрудное платье выполнены сложной ручной вязкой с шелковыми лентами и хрустальными бусинами, создание платья потребовало 240 часов ручного труда и более 30 тысяч метров шелковой тесьмы. Любимый аксессуар Дома моды — боа — в новом сезоне собирали вручную из разноцветных помпонов, напоминающих соцветия гортензии или теннисные мячи. Каждый помпон состоит из шифоновых лент и перьев, а поверхность лепестков украшают страз

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.