Уютная гостиная: 10 простых идей

Деревянные детали

Дерево — идеальный материал для создания теплой атмосферы. Натуральную фактуру древесины можно подчеркнуть, покрыв мебель лаком, или, наоборот, оставив столы и стулья необработанными. Кроме того, дерево хорошо сочетается с более «холодными» поверхностями: мрамором, латунь и медью.

Кожаный диван 2213, дизайн Бёрге Могенсена (Børge Mogensen), Fredericia Furniture. Кофейный столик из груши, дизайн Могенс Кох (Mogens Koch), Rud. Rasmussen. Табурет, Magniberg. Ковер, выполненный из переработанных материалов, Layered. Настольная лампа, дизайн Кристиан Делл (Christian Dell), Kasier Idell. Светильник и настольная лампа черного цвета, дизайн Серж Муй (Serge Mouille). Диванные подушки, дизайн Алвара Аалто (Alvar Aalto), Artek. На стене — фотографии Матиаса Грейта (Mathias Grate) и литография Хельмута Ньютона (Helmut Newton).

Посадочные места

Диван не обязательно должен быть главным героем гостиной. Чтобы придать интерьеру уюта, создайте уединенное место для чтения, поставив у окна комфортное кресло, расположите пуфики вокруг журнального столика, чтобы всем гостям хватило место.

Фото №1 - Уютная гостиная: 10 простых идей

Мягкие подушки

Чтобы сделать вечерние кинопоказы еще более комфортными, дополните диван подушками из бархата, шерсти или хлопка. Подбирайте принты, сочетающиеся с окружающей обстановкой, например, чехлы с графическими орнаментами и бахромой привнесут в интерьеру нотку бохо, а однотонные модели подойдут для гостиной в скандинавском или классическом стилях.

Фото №2 - Уютная гостиная: 10 простых идей

Мягкое освещение

Освещение определяет атмосферу любой комнаты! Для создания спокойной обстановки в гостиной избегайте слишком яркого белого света. Чтобы легко регулировать освещение в комнате, дополните интерьер настольными лампами, бра и торшером, и комбинируйте их друг с другом.

Фото №3 - Уютная гостиная: 10 простых идей

Акцентная стена

Если вы хотите обновить цветовую палитру гостиной, покрасьте одну из стен в другой цвет. В 2021 году в тренде будут пастельные терракотовые оттенки, которые помогут наполнить интерьер уютом, который так необходим осенью.

Фото №4 - Уютная гостиная: 10 простых идей

Теплый ковер

Ковер привнесет в интерьер комфорт и тепло. Из шести и шелка, хлопка или искусственного, однотонные или с рисунками — нет никаких ограничений. Выберите модель, которая подойдет для вашей гостиной.

Фото №5 - Уютная гостиная: 10 простых идей

Декор на стенах

Если ваша гостиная кажется слишком пустой и холодной, украсьте стену за диваном вещами, которые вас вдохновляют: картинами, фотографиями, шелкографиями разных размеров или просто пустыми рамками. Не бойтесь экспериментировать!

Гостиная. Диван, дизайн Нильс Гаммельгаард (Niels Gammelgaard), Sits. Ковер, Knothouse. Журнальный столик, Make Nordic.

Аксессуары

Уют заключается в деталях. Плед, небрежно брошенный на подлокотник дивана, красочный чайный сервиз, стоящий на журнальном столике, зажженные свечи — все эти элементы создают теплую безмятежную атмосферу, подходящую для холодных вечеров.

Фото №6 - Уютная гостиная: 10 простых идей

Яркие штрихи

Чтобы создать завершенный облик осенней гостиной, привнесите в интерьер насыщенных красок в виде небольших акцентов. Отдайте предпочтение теплым красным тонам, близким к терракотовому, антрацитовому, сосново-зеленому или горчично-желтому.

Фото №7 - Уютная гостиная: 10 простых идей

Свечи

Зажженные свечи создадут чарующую атмосферу, наполнив пространство гостиной приглушенным светом. Соберите композицию из свечей на журнальном столике, поставьте пару на пустой полке, тумбочке или камине, и наслаждайтесь осенними вечерами с чашкой горячего чая.

Фото №8 - Уютная гостиная: 10 простых идей
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.