Уютная квартира с изразцовой печью в Варшаве

Эта квартира в Варшаве кажется придуманной специально для долгих морозных вечеров, и даже снежная палитра будто позаимствована у зимы. Архитекторы Антонина Садурска и Катаржина Бурак из студии Fuga оформили интерьер для дружной семьи, воплотив в нем мечты каждого из заказчиков.

Яцек, хозяин квартиры, хотел увидеть в своем новом доме печь и уголок для фортепиано. Его жена, Юстина, мечтала о комфортной отделанной деревом кухне, удобной гостиной и уютной домашней атмосфере. А в детской согласно пожеланиям сыновей пары, увлеченных приключениями и путешествиями, появились морские мотивы и географическая карта.

В основе цветовой палитры — природные оттенки: белый, серый, медовый теплый цвет дерева и глубокие синие акценты в спальне и детской, оттеняющие нейтральную основу.

Сердцем квартиры стала уютная гостиная. Белоснежная изразцовая печь была изготовлена на заказ и теперь согревает семью зимой и создает уютную атмосферу, которую не хочется покидать. На полу кроме дубовой доски появилась цементная плитка, дополненная восточным орнаментом. Рядом расположились журнальные столики в скандинавском стиле и кресло-качалка по дизайну Чарльза и Рей Имзов. Дрова для печи хранятся здесь же, в квартире, в специально созданной для этой цели нише в стене.

Минималистичный интерьер, в котором чувствуется влияние скандинавского стиля, архитекторам удалось наполнить теплом и живыми деталями, создающими радостное и настроение даже в самое холодное время года, когда за окнами падает снег.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.