Уютный бутик-отель Post House в Южной Каролине

Бутик-отель Post House, расположившийся от города Чарльстона, занимает здание, построенное еще в 1896 году. С тех пор оно сменило несколько хозяев, по кругу превращаясь из гостевого дома в закусочную. Когда право собственности перешло в руки Кейт (Kate Towill) и Бена Тауиллов (Ben Towill) — основателей дизайн-студии Basic Projects, — они решили создать уютную гостиницу, сочетающую в себе современный комфорт и очарование старины.

Кейт Таухилл, которая раньше работала художником-декоратором в кино, сразу начала искать эклектичные предметы для отель. «Этот проект вернул меня к тем временам, когда я работала на съемках. Я стремилась создать ощущение, будто Post House всегда был на этом месте, но в то же время мне не хотелось, чтобы отель был похож на старую унылую гостиницу», — объясняет Кейт.

Стены в номерах, расположенных на втором этаже, оформлены обоями от William Morris со скромным цветочный узор, который по мнению дизайнеров, соответствует духу здания. Люксы, выполненные в синих или белых тонах, украшены винтажными турецкими и французскими коврами, которые сочетаются с кроватями из ротанга от американского бренда Serena & Lily.

На первом этаже находится ресторан, пространство которого заполняют деревянные стулья и обеденные столы с мраморными столешницами. По краям зала располагаются уютные кабинки, освещенные фарфоровыми бра. «Освещение — моя любимая часть работы, — добавляет дизайнер. — Очень важно создать теплое свечение, которое бы говорило гостям и прохожим на улице: „Добро пожаловать!“».

Стены ресторана и бара, обозначенного рядом плюшевых высоких стульев бирюзового оттенка, украшают картины и иллюстрации, написанные местными художниками. В теплое время года гости могут провести время в на террасе, которая затенена навесом в красно-белую полоску. На территории отеля также есть зал для проведения мероприятий с большими люстрами из муранского стекла.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.