Уютный ресторан Numa в Риме

В самом сердце Рима неподалеку от Большого цирка (Circo Massimo) открылся ресторан Numa, названный в честь второго короля Рима Нума Помпилий — философа, миролюбца и основателя традиции. Создатели заведения — дизайнеры из RPM Proget Studio и шеф-повар Давиде Чианетти (Davide Cianetti) — стремились наполнить заведение атмосферой домашнего уюта, соответствующей меню, которое состоит из блюд региональной кухни с традиционной «истинной» душой.

Центральное место в Numa заняла кухня, где готовят пиццу в дровяной печи, выполненной из латуни. За всем процессом гости могут наблюдать, расположившись в креслах с цветочной обивкой. Ноту колониального стиля в интерьер привносят потолочные вентиляторы из ротанга и стойка со стеклянной витриной, выполненная из темного дерева. Пол был полностью преображен с помощью цветной цементной плитки в форме ромба.

Большие окна ресторана, украшенные желтыми жалюзи, выходят на отрытую террасу, где зеленые растения обвивают светящуюся табличку с названием заведения. Сидя за столиком на улице, можно любоваться огромными деревьями на Виале Авентино (Viale Aventino). Летом окна можно открыть, чтобы впустить свежий воздух и стереть границы между интерьером и городским пейзажем.

Обстановка в Numa меняется в течение дня на глазах у посетителей: с утра здесь подают кофе на открытой террасе, затем ресторан превращается в пиццерию, а вечером сюда можно зайти на аперитив или бокал вина с местными деликатесами.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.